четверг, 19 февраля 2015 г.

Почему российские "либералы" поддерживают Ройзмана? 2013-09-13 15:31:00

Для меня одной из загадок политической жизни России остаётся поддержка политиками, называющими себя либералами, Евгения Ройзмана. Особенно заметной она стала в ходе прошедших выборов.
Противоречие состоит в том, что краеугольным камнем классического либерализма является самопринадлежность личности. То есть человек принадлежит только самому себе и свободен распоряжаться собой и своим имуществом любыми способами, не наносящими прямого ущерба другим людям и их имуществу. Ни другие индивиды, ни коллективы (включая государство) не вправе препятствовать человеку в его свободной ненасильственной деятельности.
Ройзман последние годы активно продвигает уголовную ответственность за употребление наркотиков. Этот законопроект лежит сейчас в госдуме и с большой вероятностью скоро будет принят. В результате, благодаря Ройзману, скоро мы все потеряем эту самопринадлежность, то есть перестанем в полной мере принадлежать самим себе. Посему у меня возникает вопрос к российским "либералам": как вы можете такое поддерживать???

Комментариев нет:

Отправить комментарий