суббота, 23 мая 2015 г.

О многожёнстве.

http://ruh666.livejournal.com/36836.html
На днях руководитель администрации Кадырова Магомед Даудов предложил легализовать многоженство. И, хотя он через некоторое время и сделал заявление, что ничего такого не предлагал, а просто высказал мнение на эту тему, прогрессивная общественность принялась широко это обсуждать, естественно, в негативном ключе. Лично я считаю, что вся эта история была вброшена в инфополе с единственной целью - отодвинуть на второй план обсуждение расследования убийства Бориса Немцова и возможной причастности к нему руководства Чечни, в частности Кадырова и Делимханова. Но, раз уж пошла такая пьянка, выскажу своё мнение.
Когда я резко выступаю против мультикультурализма, я имею ввиду насилие, которое представители неевропейских культур выдают за свои культурные особенности и привозят с собой в Европейские страны. Многожёнство же, в случае согласия всех сторон, насилием не является, а всего лишь предоставляет индивидууму дополнительные возможности, которыми тот волен воспользоваться или нет. Поэтому мне совсем непонятна такая реакция прогрессивной общественности. Ведь в Чечне происходит масса случаев именно насилия над личностью, по поводу которых прогрессивная общественность либо возмущалась намного тише, либо не возмущалась вовсе. Как пример, наличие массы именно религиозных запретов, хотя по закону РФ - светское государство. Почему вам не нравится именно расширение свободы, в то время как на её ущемление вы легко закрываете глаза?
Теперь отвечу любителям рассказывать о том, что Европейская цивилизация - христианская, и в России, как в Европейской стране, многожёнство некошерно. Так вот, христианство никогда не было вектором развития Европы, а скорее противодействовало ему.

"Можно выделить два основных негативных элемента, характерных как для христианства, так и других монотеистических религий. Первый - провозглашение божественной природы власти, что привело к становлению в Европе абсолютных монархий вместо верховенства права в дохристианском Риме. Второй - абсолютизация добра и зла, что отрицает право личности на собственное представление о счастье. И то, и другое очень удобно для власти, но крайне неудобно для людей. Замечу также, что монотеистические религии возникли в Азии, и потому неаутентичны для европейского сознания. Поэтому, после Эпохи Возрождения христианство стало естественным образом постепенно сходить на нет в Европе, став сегодня абсолютно декоративным элементом культуры, как и монархия в некоторых странах." http://right-dexter.com/index.php/o-nas
Так что христианской Европу можно считать именно в средние и тёмные века, когда не только остановился технический прогресс, но и были утеряны многие изобретения античности. А современный ислам можно сравнивать именно с христианством в тёмные и средние века. И для того, и для другого характерен высокий уровень насилия над личностью. А ассоциировать многожёнство с исламом, это примерно как ассоциировать с ним шашлык или плов. Ну или рыцарей в доспехах со средневековьем. Да они там были, но могло быть и средневековье без них, и они без средневековья.
Что касается брака вообще, то я за его полную деинституализацию и замену свободным договором. Мне вообще непонятно, зачем нужно государство, где люди сами могут между собой договориться? Почему размер алиментов именно такой, а не больше или меньше? Почему супруги не могут сами заранее записать в договоре, с кем будут проживать дети? Более того, гос-во идёт дальше и в некоторых странах (в России это пока только предлагается) считает сожительство браком. То есть люди сознательно не хотят связываться с этой самой ОПГ "государство", но оно всё равно насильно влезает в их отношения. Где же тут негодование прогрессивной общественности???

Читайте также:
Цирк с Кадыровым продолжаетсяhttp://ruh666.livejournal.com/35121.html
Кадыров - преемник  Путина? http://right-dexter.com/index.php/analytika/rossiya/kadyrov-preemnik-putina/
Кадыров - преемник Путина?-2. Версия убийства Немцова. http://right-dexter.com/index.php/analytika/rossiya/kadyrov-preemnik-putina-2/
Кадыров - преемник Путина?-3 http://right-dexter.com/index.php/analytika/rossiya/kadyrov-preemnik-putina-3/

Комментариев нет:

Отправить комментарий