среда, 25 ноября 2015 г.

Халифат имени Чаплина. Протоиерей призывает реализовать в России идеалы Святой Руси, халифата и СССР.

http://ruh666.livejournal.com/82759.html
взято отсюда http://right-dexter.com/analytika/rossiya/halifat-imeni-chaplina/
чаплин1.jpg
Вчера на слушаниях в Общественной палате РФ Протоиерей Всеволод Чаплин сделал ряд интересных заявлений.
"Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов"
"Если мы сможем ответить на самые сокровенные, самые смелые мечтания людей по всему миру, нам никакой терроризм и экстремизм будет не страшен. Мы будем идейно, духовно, нравственно сильнее любой злой силы"
"Нам, России, нужно, чтобы лучшие люди, стремящиеся переустроить мир, шли к нам, объединялись с нами в разных странах, а может быть, и приезжали сюда, чтобы вместе с нами работать"
Только здесь имеется пара неувязочек. Во-первых, в Святой Руси, халифате и СССР как раз наличествовал диктат узких элит над индивидами, а народ ведь состоит из индивидов. Во-вторых идеи справедливости как раз и являются питательной средой для терроризма, ибо справедливость - понятие сугубо субъективное. А этим легко пользуются лидеры террористических организаций, дабы рекрутировать "мясо" в свои ряды. Ведь с помощью рациональных идей сложно объяснить человеку, что он должен пойти на смерть, а с помощью иррациональных, таких, как религия и справедливость, легко. Так что идеальное государство Всеволода Чаплина как раз и получится рассадником терроризма. Да и с диктатом узких элит всё будет хорошо.
Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий