четверг, 24 декабря 2015 г.

Речь Михаила Саакашвили на Антикоррупционном форуме

http://ruh666.livejournal.com/87846.html
взято отсюда http://right-dexter.com/analytika/ukraina/mihail-saakashvili-lyudyam-nado-dat-svobodu

Глава Одесской области рассказывает, что после майдана коррупция в Украине только увеличилась, и, чтобы радикально изменить ситуацию, мало сменить лица во власти, нужно менять всю систему! "Украина должна стать самой быстроразвивающейся страной в Европе" - заявляет Михаил Саакашвили.
"Для тех, кому интересен текст, который я готовил для вчерашнего выступления на Антикоррупционном форуме:
Попросите меня перечислить три главные проблемы Украины и я, не задумываясь, скажу: коррупция, коррупция и еще раз коррупция.
В чем причина того, что десятки миллионов семей в нашей стране не живут, а выживают? - В коррупции! То есть в том, что единицы наверху не перестают обдирать народ.
В чем причина того, что люди живут с чувством безысходности из-за того, что для них не открываются новые возможности и не создаются новые рабочие места? - В коррупции!
В чем причина того, что уровень жизни все снижается и снижается, и того, что Украина уже превратилась в самую бедную страну Европы? - В коррупции!
В чем основная причина того, что экономика Украины, по сравнению с 2013 годом, в 2015 году сократилась на 95 миллиардов долларов и что прогнозируемый рост экономики в следующем году, о котором нам говорят, не превысит жалких двух процентов? - В коррупции!
По данным УкрГосСтата и МинФина, номинальный ВВП в долл США в 2013 году составил чуть более 182 млрд, а за 3 квартала этого года номинальный ВВП составил около 63 млрд. Можно прогнозировать, что номинальный ВВП на конец текущего года не превысит 88 млрд. Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий