суббота, 18 июня 2016 г.

Евро-2016. Разбор полётов после 2-го тура.

http://ruh666.livejournal.com/122639.html

2-й тур определил расклады в некоторых группах с выходом в стадию плей-офф. К сожалению, мой оптимизм по поводу России и Украины не оправдался, вторая полностью потеряла шансы, первую вывести в следующий этап может только чудо.

В группе А вроде бы всё стало ясно. Франции и Швейцарии достаточно сгонять вничьишку, дабы занять 1-е и 2-е места соответственно. Румыния, скорее всего, должна выигрывать у Албании, и с 4-мя очками и 3-м местом также будет иметь шансы на выход в сталию плей-офф.

В группе В Англия практически обеспечила себе выход в 1/8 финала, для этого ей достаточно ничьей со Словакией, которую такой результат тоже вполне устроит. России для выхода в стадию плей-офф необходимо побеждать Уэльс, что выглядит крайне маловероятным, особенно учитывая наличие Гарета Бейла, наводящего на соперников страх и ужас и успевшего забить и Англии, и Словакии.

В группе С Германия сыграла с Польшей вничью 0-0, показав неожиданно слабую игру. Тут в 1/8 финала обе команды выходят практически железобетонно, да и Северная Ирландия имеет шансы выше 70%.

В группе D практически обеспечили себе выход в стадию плей-офф Испания и Хорватия. Чехия, если выиграет у Турции с хорошей разницей, также сохраняет шансы. Шансы турков на выход крайне малы, потому последнюю игру они могут тупо слить.

В группе Е Италия уже обеспечила 1-е место. Бельгия, как я и предполагал, всё-таки вспомнила, как попадать в створ ворот, и её остро-атакующий футбол вылился в 3 безответных гола в ворота Ирландии. Скорее всего, она выйдет в стадию плей-офф со 2-го места, ибо для этого ей достаточно сгонять вничьишку с Швецией, внятной игры на чемпионате так и не показавшей.

В группе F сложилась самая запутанная ситуация. Венгрия практически обеспечила себе выход в 1/8 финала, судьба остальных 3-х команд решится в последнем туре. Весьма вероятен невыход из группы сборной Португалии, что может стать мини-сенсацией. Незабитый Криштиану Роналду пенальти в последнем матче с Австрией вполне может рассматриваться как крайне хреновый знак для команды.

По поводу высоких шансов на чемпионство Франции и Бельгии прогноз сохраняется. Хоть букмекеры и считают сейчас Испанию самым вероятным победителем, моё мнение по этому поводу не поменялось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий