среда, 22 июня 2016 г.

Евро-2016. Разбор полётов после группового этапа

http://ruh666.livejournal.com/123248.html
Последний тур группового этапа Евро-2016 сложился, по большей части, как и ожидалось, с минимальным количеством сюрпризов.
В группе А Франция и Швейцария ожидаемо сгоняли вничьишку и заняли 1-е и 2-е места соответственно. Румыния неожиданно проиграла Албании, в результате чего обе команды вылетели с турнира.
В группе В Англия со Словакией также предсказуемо разошлись нулевой ничьей и обеспечили себе выход в 1/8 финала со 2-го и 3-го мест соответственно. Россия абсолютно безвольно слила Уэльсу со счётом 0-3, что позволило ему вполне заслуженно занять первое место в группе.
В группе С Германия и Польша выиграли свои матчи с минимальным счётом и вышли в 1/8 финала с 1-го и 2-го мест соответственно. Северная Ирландия вышла с 3-го.
В группе D неожиданно для многих Испания проиграла Хорватии 1-2 и вышла лишь с второго места. Чехия умудрилась проиграть Турции, в результате чего обе команды вылетели с турнира.
В группе Е Италия, уже обеспечившая себе 1-е место, мудро проиграла Ирландии, а Бельгия прогнозируемо одолела Швецию, по заслугам покинувшую турнир.
В группе F Венгрия и Португалия организовали самый результативный матч группового этапа, сыграв вничью 3-3, обеспечив себе выход в 1/8 финала с 1-го и 3-го мест соответственно. Кроме того, Криштиану Роналду установил очередной рекорд, став первым игроком, забивавшим на четырех чемпионатах Европы. Исландия, одержав волевую победу над Австрией, вышли из группы со второго места.
В результате сетка турнира выглядит так.
Букмекеры принимают ставки на победителя так.
Как видно, все записные фавориты Евро-2016 расположились в нижней части сетки. В верхней самые фаворитистые - Бельгия и Хорватия, и то раньше полуфинала им встретиться не суждено. Так что мой личный прогноз сохраняется - Франция или Бельгия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий