четверг, 16 июня 2016 г.

Полтавченко присвоил имя Кадырова мосту в Санкт-Петербурге

http://ruh666.livejournal.com/122158.html
взято отсюда http://right-dexter.com/analytika/ugolok-dyrova/poltavchenko-prisvoil-imya-kadyrova-mostu-v-sankt-peterburge/
дыров-мост.jpg
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Против такого решения выступали многие жители города. В частности, режиссёр Александр Сокуров в письме на имя губернатора Санкт-Петербурга критиковал это решение. «Случайно мне стало известно о планах назвать один из мостов Санкт-Петербурга именем Кадырова. Данное решение вызывает у меня крайнюю тревогу. До сего момента ни политики, ни историки не разбирались в характере происходивших в Чечне событий. Но одно ясно — это был мятеж против России. И этот мятеж унес жизни русских солдат и русских людей», — говорится в письме Сокурова.
Однако, это спорное решение всё-таки было принято. Руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов так прокомментировал его агенству РИА Новости: "Санкт-Петербург – это часть России, второй город страны. А Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства...Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчёркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории"
Также сегодня появилась информация о планах врио главы Чечни Рамзана Кадырова принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Читайте также:
Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий