понедельник, 26 сентября 2016 г.

Партия Прогресса Навального окончательно превратилась в левацкую

http://ruh666.livejournal.com/142610.html
партия прогресса.jpg
Сегодня Владимир Ашурков написал программную статью "Как я перестал быть либертарианцем и полюбил левую идею", которая была незамедлительноподдержана Алексеем Навальным. Попробуем разобрать её по тезисам.
"Мировые экономисты и политики в последние годы спорят о растущем расслоении населения по доходам. Этот вопрос остро стоит и в России. По оценкам исследователей, показатели неравенства в нашей стране достигают рекордных значений. Месяц назад консалтинговая компания Capgemini назвала нашу страну «самой несправедливой крупной экономикой в мире». По её подсчетам, 62% богатств России находится в руках долларовых миллионеров, еще 26% – у миллиардеров."
Возникает простой вопрос. А откуда взялось такое неравенство в России? Само по себе возникло? Конечно же нет! Возникло оно именно благодаря государственному регулированию, а вовсе не вопреки. Разве не чиновники именно таким образом распределили собственность в 90-е? Разве не благодаря им выросли новые путинские олигархи в нулевые? Разве не чиновники создают такие правила игры, которые дают близким структурам преимущественное положение на рынке?
Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий