среда, 28 сентября 2016 г.

Международная следственная группа: рейс MH17 был сбит из российского «Бука».

http://ruh666.livejournal.com/143587.html
MH17-1.jpg
Международная следственная группа по делу о крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом официально заявила, что «Бук», из которого был сбит рейс MH17, был доставлен в Донбасс из РФ. Следователи рассказали, как «Бук» попал на территорию, контролируемую ДНР: его тайно провезли через границу России и Украины на тягаче, доставили в Донецк, а потом отбуксировали в Снежное. Финальное место — Первомайское.  В качестве подтверждения продемонстрирована съемка передвижения «Бука» по Донецку, следом — в Макеевке, в Торезе. Его сопровождали несколько автомобилей ДНР. Кроме того, докладчики сослались на съемку журналистов, побывавших на месте запуска: на фото показан выжженный участок земли и следы от стоянки «Бука». После запуска «Бук» был переправлен в Дебальцево, а затем — в направлении Луганска, далее вернулся в Россию.
На данный момент установлены личности 100 подозреваемых. Срок расследования для установления виновных продлён до начала 2018 года. Кроме того, следствию еще предстоит установить, действовал ли экипаж самостоятельно или по приказу.
Ранее исследования Bellingcat дали идентичные результаты, так что доклад следственной группы нельзя назвать сенсационным. Основной вопрос состоит в том, какие это будет иметь последствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий