понедельник, 14 ноября 2016 г.

Демура окончательно полевел???

http://ruh666.livejournal.com/155522.html

извините, но это охренеть можно!!! человек, которого я пять лет назад счёл либертарианцем, нынче поддержал абсолютно левацкую реформу. давайте разберём по пунктам (ссылка http://censor.net.ua/resonance/414800/samaya_revolyutsionnaya_ekonomicheskaya_reforma_2016_goda)

1. 84% финансового оборота в Индии - крупные купюры в 500 и 1000 рупий. 20-23% индийской экономики, по подсчетам Всемирного банка, находится в тени. При этом общий ВВП страны в 2015-м составил 4,9 триллиона евро. Теневой финансовый оборот, который находится вне рамок налогообложения и контроля государства, оценивается примерно в 1,6 триллионов евро в год.
То есть, Степан Демура окончательно поддерживает опг "гос-во" (стационарного бандита)
2. Теневая экономика и теневой финансовый рынок не позволяют развиваться легальной экономике и тормозят экономический рост путем недобросовестной конкуренции. Теневая экономика провоцирует инфляцию и снижение реальных доходов, сокращает поле налогообложения и повышает фискальную нагрузку на легальных налогоплательщиков.
Пардоньте. а что такое легальное? И каким образом тормозят экономический рост? Или экономический рост - это то, что отражается в статистике? А я то, тупой дебил, думал, что экономический рост обеспечивает снижение трудозатрат индивида на единицу получаемого блага.
3. Коррупция, финансирование терроризма, наркотиков, торговли людьми и уклонение от уплаты налогов в легальном финансовом обороте либо невозможны, либо хорошо заметны.
Вот зачем смешивать в одну кучу с одной стороны коррупцию, финансирование терроризма, торговлю людьми, которые безусловно являются преступлениями против личности, и, с другой стороны, наркотики, являющиеся самостоятельным выбором индивида, и уклонение от уплаты налогов, по сути, являющемся уклонением от стационарного бандитизма (моё оценочное мнение)
4. Теневая финансовая система в Индии должна быть уничтожена. Чтобы решить эту проблему, основная масса наличности должна быть размещена в банках. Все сбережения наличных должны быть легализованы и задекларированы.
5. Основным способом расчета во всей стране должен быть безналичный - по карточке. Наличные должны существовать только для розничных расчетов.
То есть ОПГ "гос-во" должно решать, как людям между собой расчитываться. Степан Геннадьевич, вот вы часто в последнее время ставили мне диагноз "деменция". А у вас как с головой? Вот либо у вас размножение личности (как в одном очень классном фильме Такаши Миике), либо вы тупо гоните. Так ответьте на вопрос, вы - этатист или либертарианец? Ну хватит уже людям голову морочить!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий