вторник, 15 ноября 2016 г.

Мысли по поводу ареста Улюкаева

http://ruh666.livejournal.com/155648.html
взято отсюда
улюкаев-кадыр.jpg
Как вы знаете, сегодня ночью был арестован Алексей Улюкаев по делу о получении взятки в $2 млн за одобрение выкупа «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». Сразу скажу, для меня эта версия выглядит несколько бредовой, ибо фигурант ранее занимал высокую должность в ЦБ, а именно первого заместителя председателя, где наворовать можно было столько, что $2 млн - просто семечки. Версия борьбы "кремлёвских башен" так же выглядит глуповато, ибо делить им (в плане материальных активов) по сути нечего. Это же не бомжи на помойке, пытающиеся поделить последний кусок колбасы, материальные блага, которыми они владеют практически безграничны, их нельзя потратить даже за несколько жизней. Вспомните, сколько раз "либеральные" СМИ типа "Эхо Москвы" рассказывали о борьбе "кремлёвских башен" в связи с действиями Рамзана Кадырова. И чем это закончилось? Тут примерно то же самое. Было бы крайне глупо предполагать, что Сечину в его приватизационных делах мешал именно Улюкаев, им гораздо проще было договориться, чем устраивать публичное побоище. И, поверьте, сумма в $2 млн на фоне финансовых потоков "Роснефти" и "Башнефти" выглядит как-то смешно. Учитывая вышеизложенное, у меня пока появилось только две версии произошедшего:
1. Стремление дискредитировать так называемый "либеральный" блок правительства. В этом случае должны последовать увольнения в правительстве и руководстве ЦБ и назначение на эти должности инфляционистов типа Глазьева. Эту версию я считаю крайне маловероятной, ибо никаких предпосылок для возобновления инфляционной политики ЦБ просто не вижу.
2. Стремление дискредитировать самого Сечина. Выглядит тоже весьма странновато, но чуть более вероятно, учитывая предыдущие потоки компромата на него.
Обе версии весьма странноватые, но другого в голову не приходит. Более точно можно будет судить исходя из того, что произойдёт далее.
PS. Фотография - это шутка. Просто она мне, как рюхисту-кадырологу, очень понравилась.
Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий