пятница, 3 марта 2017 г.

Навальный vs Медведев (опрос)

http://ruh666.livejournal.com/178021.html

Вчера было опубликовано расследование ФБК, обвиняющее премьер-министра РФ в коррупции. На мой взгляд, это действительно похоже на правду, поэтому содержание его обсуждать не буду. Отмечу лишь, что схема, описанная в этом расследовании сильно напоминает публиковавшиеся ранее материалы о взаимодействии Путина и компании "Петромед" (часть 7). Почему эта информация появилась именно сейчас, есть разные мнения. Версию о борьбе "башен кремля" я отвергаю сразу, ибо, если бы во власти были реальные разногласия, её бы уже не было. Да и делить им нечего, для них имеющийся в распоряжении ресурс можно приравнять к бесконечному. Так что, скорее всего, это имеет отношение именно к начавшейся предвыборной кампании. В этом факте я не вижу ничего предосудительного, это вполне нормальная практика. В пользу этой версии говорит и самая неадекватная из всех возможных реакция официальных лиц, а именно переход на личности вместо ответа по существу, что предполагает дальнейшее "продолжение банкета".
Больше года назад профессор Хохотаев предположил, что на президентские выборы 2018 года пойдёт не Путин, а Медведев. С тех пор много воды утекло и обстоятельств изменилось, но ощущение того, что Путин проводит в президентском кресле последний срок, только усилилось. Но есть очень радикальное изменение, если раньше Медведев выглядел именно преемником, то сейчас преемником может стать и Навальный, тем более, что последний дал гарантии неприкосновенности Путину. К тому же, ситуация вокруг Навального пока выглядит так, что на выборы он всё-таки допущен будет. Да и Кремль последние года три делал всё, чтоб Навальный никуда не исчезал из информационного поля и оставался, пусть и неформальным лидером оппозиции. Прелесть ситуации для Путина в том, что тут его устроят оба варианта - и победа Навального, и победа Медведева. Отсюда родилась идея именно такого опроса. Конечно, я могу ошибиться, могут и Медведева уволить, и Навального до выборов не допустить, но пока ситуация выглядит именно так.
Лично я выбираю пункт 5, поскольку давно для себя решил, что, пока в списке не будет либерального кандидата (партии), я на выборы не ходок. Плоды деятельности нынешнего режима, а именно 15 лет усиления государственного вмешательства в экономику, можно лицезреть сейчас, поэтому никаких оснований испытывать к нему симпатии у меня нет. Но и от Навального ничего хорошего ожидать не приходится. Программы борьбы с коррупцией (а не с конкретными коррупционерами) у него нет. Первая же его инициатива в области экономики, а именно повышение МРОТ до 25000 выглядит просто катастрофой (профессор Хохотаев, возможно, здесь перемудрил, но смысл от этого не меняется, это не будет размазано по всей экономике, а ударит по конкретным секторам, полностью их уничтожив), после которой должны будут последовать не менее губительные решения. Так что обе дорожки ведут в никуда. Можно было бы проголосовать за Навального, исходя из мотива мести, но, как указывалось выше, он дал Путину гарантии неприкосновенности.
Но, всё же, интересно услышать ваше мнение на эту тему, тем более, что, даже если следовать известной народной примете, в эту картинку вписываются оба персонажа.

Опрос #2063993 Навальный vs Медведев 
За кого вы проголосуете в 2018 году, если в списке будут и Навальный, и Медведев?
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий