пятница, 22 сентября 2017 г.

Китайский бизнес по аренде секс-кукол закрылся уже через неделю

https://ruh666.livejournal.com/219106.html
Всего через 4 дня после того, как её бизнес-модель вызвала поток жалоб и критики, китайская компания Ta Qu - или «Touch» на английском языке объявила, что она закроет свой бизнес по аренде секс-кукол.
 
Touch начал предлагать пять разных типов кукол для дневной или долгосрочной аренды в прошлый четверг в Пекине. Но, по словам Би-би-си, «он быстро вызвал жалобы и критику».
 
В заявлении Weibo говорится, что компания «искренне извинилась за негативное воздействие» своей бизнес-модели.

Но компания добавила, что секс «не вульгарен» и говорит, что будет продолжать работать над тем, чтобы больше людей наслаждались этим. Компания заявила, что в течение своего недолгого существования сервис вызвал большой интерес.
 
К сожалению, для предпринимателей, надеющихся войти в процветающую индустрию секс-игрушек Китая, компания отметила, что успех в этой отрасли «в Китае очень тяжелый».
 
«Мы подготовили десять кукол для пробной операции», - сказал представитель компании по электронной почте, добавив, что они получили очень положительные отзывы от пользователей.
«Но это очень тяжело в Китае», - пишет фирма, заявив, что с полицией было много споров.
По данным китайских СМИ, компания предложила секс-куклы за ежедневную плату в размере 298 юаней (около 50 долларов США). По словам Би-би-си, она также продает множество секс-игрушек и кукол.
 
Вот что компания предложила:








Фирма заявила, что ее первоначальное намерение заключалось в том, чтобы сделать дорогие силиконовые куклы более доступными, но признала, что эта услуга вызвала горячие публичные дебаты. Компания также заявила, что выплатит компенсацию пользователям на сумму, вдвое превышающую сумму, которую они заплатили, в качестве депозита для резервирования куклы.
 
В заявлении добавлено, что Touch в будущем будет уделять больше внимания своему «социальному долгу» и будет активно пропагандировать «более здоровый и гармоничный сексуальный образ жизни».
 
Китайское приложение было запущено ещё в 2015 году в качестве платформы для обсуждения вопросов о сексе и сексуальности до начала продаж.
 
Как мы сообщали ранее на этой неделе, компания планировала предложить пять моделей на выбор: «Греческая модель бикини», «Удивительная американка», «Корейская домохозяйка», «Русский подросток» и «Гонконгская чирлидерша». Пользователи могут настроить куклы по своему вкусу, выбирая цвет волос и глаз, а также их наряды.
 
Для тех, кто задает очевидный вопрос, компания заявляет, что она также заботится о гигиене, об этом говорит их официальная политика.
 
«Нижние части кукол меняются для каждого клиента», - говорится в приложении. «Пожалуйста, удалите нижние части перед возвратом. После очистки нижних частей куклу можно использовать повторно».
Компания надеялась извлечь выгоду из пресловутого гендерного дисбаланса Китая в пользу мужчин, а также процветающей онлайновой игровой культуры страны, которая порождает большое количество одиноких молодых людей.

перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий