понедельник, 25 сентября 2017 г.

WTI вырос до 4-месячного максимума за $ 51 на опасениях курдского референдума

https://ruh666.livejournal.com/220108.html
В третий раз за 10 дней фьючерсы на WTI Crude превысили 51 доллар США (на этот раз они оказались на самом высоком уровне с мая) на фоне растущей обеспокоенности потенциальными реакциями на результаты предстоящего голосования по курдской независимости.
Положительные комментарии России и ОПЕК к устранению глобального перепредложения помогли, но нарушение поставок из-за курдского голосования за независимость оказывает наибольшее влияние на WTI и Brent.
Президент Тайип Эрдоган предупредил в понедельник, что Турция может отрезать трубопровод, который транспортирует нефть из Северного Ирака во внешний мир, усиливая давление на Курдский автономный округ на референдум о независимости.
 
Курды, составляющие примерно одну пятую из 38-миллионого населения Ирака, имеют давние обиды на правительство в Багдаде. Они получили большую степень автономии в соответствии с принятой в 2005 году конституцией после Саддама, и национализм углубился с тех пор, как курдские войска нанесли удары по исламскому государству и взяли под контроль город Киркук. Турция опасается, что голосование за независимость может помешать его кампании по искоренению курдского мятежа, с которым он боролся в течение трех десятилетий.
 
Эрдоган выступил вскоре после того, как премьер-министр Бинали́ Йылдыры́м сказал, что Анкара может принять карательные меры, связанные с границами и воздушным пространством, против Регионального правительства Курдистана и не признает результаты референдума.
перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий