понедельник, 6 ноября 2017 г.

Фейсбук-трейдеры: технологический гигант + технический анализ = всё прекрасно

https://ruh666.livejournal.com/233444.html


Посмотрите, как два технических индикатора, RSI и ZLR, способствовали ожиданию возобновления восходящего тренда «FB» в мае

Автор: Нико Исаак
3 ноября 2017

Есть такие дни, когда фон рынков, за которыми вы следите, мирный и тихий, как дзен-сад. В новостях всё спокойно, и основные прогнозы цен ясны.

Однако в другие дни этот фон столь же хаотичен, как платная автодорога Нью-Джерси в час пик; новости бьются в ваши уши как отбойные молотки, в то время как «стрелки» прогнозирования указывают в противоположные направления.

Среда, 1 ноября, для «Facebook» и его «коллег» была как раз таким суматошным днём, поскольку последователи рынка храбро встретили медиаводоворот, окруживший слушание дела технического гиганта на Капитолийском холме. «Facebook» — одна из трёх социальных сетей, обвиняемых в предоставлении расширенного общественного фона для России, чтобы влиять на итоги последних президентских выборов в США через вызывающие разногласия объявления и посты.

После разбирательства со Службой разведки палаты представителей и Сената, аналитики «Facebook» находились в замешательстве относительного того, как расследование и критика повлияют на дальнейшее продвижение технологического гиганта. 1 и 2 ноября в новостях разразился конфликт мнений:

«Facebook» непобедим: «Рост прибыли «Facebook»... показывает, насколько изолирован бизнес от политических рисков». («Fortune»)

«Facebook» уязвим: «Акции «Facebook» упали на целых 2% после того, как во время телефонной конференции было сказано, что расходы в 2018 году вырастут на 45–60% ... для обеспечения большей безопасности». («CNBC»)

«Facebook» непобедим: «Если вы ещё не купили «Facebook Inc», то чего вы ждёте?» (Investorplace.com)

«Facebook» уязвим: «»Facebook Inc» («FB») предупреждает о снижении прибыли, поскольку он усиливает безопасность» («Value Walk»)
Это не то чтобы самоотсылка, но если бы у фейсбук-трейдеров была своя страница на «Facebook», эта неопределённость в новостях вызвала бы сильное неодобрение.

Итак, какова альтернатива? Когда у вас есть компания, которая также популярна как «Facebook», остановить сплетни, слухи, ропот и кривотолки в новостях невозможно.

Это правда. Вы не можете остановить новости. Но вы можете перестать отвлекаться на них.

Например, для Джеффри Кеннеди, инструктора «Trader's Classroom», один из способов объективно оценить ценовые тенденции — технический анализ. Это герметичный, шумоизолированный метод оценки движений рынка, который оставляет основы за дверью и фокусируется исключительно на «математике» ценовых паттернов.

Возьмём, к примеру, «Facebook». Шесть месяцев назад, в «Trader's Classroom» от 30 мая, Джеффри похвалил «универсальность» технического анализа; а именно то, что он работает на любом ликвидном рынке, практически при любом временном сроке и для всех типов трейдеров, от дневных спекулянтов до долгосрочных участников. В своём видеоуроке Джеффри отслеживал прогресс трёх основных индикаторов: изменение фазы индекса относительной силы (RSI), анализ волн Эллиотта и разворот на нулевой линии MACD (ZLR) — все они указывали на возобновление восходящего тренда в «Facebook».

После этого акции «Facebook» вырвались из многомесячного бокового тренда, и пошли в гору. Затем, в «Trader's Classroom» 22 августа Джеффри вернулся к ZLR на ценовом графике «Facebook» и показал, как этот простой индикатор подтвердил, что ралли акций было на пути к установлению новых максимумов выше 175.

Следующий график показывает, когда выходили эпизоды «Trader's Classroom» Джеффри на мощном ралли рынка.



Мы с нетерпением приглашаем вас послушать эксклюзивную подборку эпизодов «Trader's Classroom» от 30 мая и 22 августа, чтобы услышать, как Джеффри направляет трейдеров с помощью его «ориентированного на покупку» анализа «Facebook» онлайн:



Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Stocks/Facebook-Traders-Tech-Giant-Technical-Analysis-Thumbs-Up&cn=15et

Комментариев нет:

Отправить комментарий