среда, 6 декабря 2017 г.

Ваш дом — «инвестиция»: новое исследование может удивить вас

https://ruh666.livejournal.com/244908.html


«Восходящий тренд на рынке жилья в США гораздо более разрознен, чем в середине 2000 годов»

Автор: Боб Стокс

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Праздничные украшения, тёплые блики огня в камине, запах пекущегося печенья и смех семьи и друзей — вот вещи, которые делают здание домом.

Люди покупают дома не только, чтобы иметь пристанище, но и чтобы наслаждаться жизнью и создавать воспоминания. Так и должно быть.

Но, как вы, наверное, знаете, многие покупают дом ещё с одной мыслью: прибыль. Они рассматривают свой дом не только как место, где можно повесить шляпу, но и как инвестицию.

Зная это, многие домовладельцы могут быть удивлены заголовком «CNBC» от 16 ноября:

Исследование обнаружило, что владение недвижимостью не создаёт богатства
Однако заголовок не удивил аналитиков «EWI», которые давно считают, что представление о доме как о надёжной инвестиции — иллюзия.

Для начала давайте рассмотрим некоторые основы: с течением времени по мере использования жилье становится хуже. Дом дорог для финансирования, дорог в обслуживании и дорог с точки зрения покупки или продажи.

В сентябре 2007 года «Elliott Wave Theorist» также представил эту точку зрения:

Кажется, что у недвижимости есть некоторые инвестиционные преимущества, но все они искусственные, созданные правительством: (1) вы получаете налоговые льготы, и (2) цены, как правило, растут за счёт инфляции. Но любая покупка или инвестиция, которые правительство поддерживает искусственно, в итоге вредят предполагаемым бенефициарам. Благодаря государственным субсидиям и инфляции рынок жилья рос непропорционально, и теперь слишком много людей вынуждены жить в домах, которые они не могут себе позволить.
Как вы, вероятно, помните, когда был опубликован этот номер «Elliott Wave Theorist», акции были всего в одном месяце от пика, и шок от «ипотечного кризиса» был на ранней стадии.

Да, цены на жилье с тех пор отскочили. Но, как отметил наш июньский «Elliott Wave Financial Forecast», рынок жилья в США не так прочен, как до кризиса ипотечного кредитования:

Восходящий тренд на рынке жилья в США ... гораздо более разрознен, чем монолитный рост середины 2000 годов. Лишь каждый третий стоит больше, чем на пике середины 2000-х. В то время как некоторые рынки «увидели, как ценность недвижимости бурно растёт, проигравших больше, чем победителей, если смотреть в масштабе страны».
Несмотря на это, вышеупомянутый выпуск «Financial Forecast» отметил, что 90% опрошенных «Gallup» американцев говорят, что цены на жилье не упадут в следующем году. Это почти так же много, как в 2005 году, когда 95% респондентов были вовлечены в бум недвижимости.

Когда, наконец, начнётся неизбежная массовая распродажа на широких финансовых рынках, идея дома как инвестиции, вероятно, будет забыта на долгое время, как это было в конце Великой рецессии.

Паттерны волн Эллиотта на главных финансовых рынках приближаются к критическим точкам. Пора приготовится.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Investing/Your-Home-Investment-A-New-Study-Might-Surprise-You&cn=15et

Комментариев нет:

Отправить комментарий