понедельник, 4 декабря 2017 г.

Луни взлетел НЕ из-за «трудового чуда»

https://ruh666.livejournal.com/244410.html


Волновой анализ Эллиотта определил будущее движение USDCAD за день до того, как число рабочих мест стало сенсацией!

Автор: Нико Исаак

Пятница 1 декабря была удачной для луни-быков. В тот день правительственное агентство — Статистическое управление Канады доложило, что в ноябре в экономике страны добавилось 79 500 новых рабочих мест, «взорвав» ожидания экономистов, которые предсказывали 10 000. Как рассказал один из главных источников новостей:


«В пятницу канадский доллар показал свой самый большой прирост против своего коллеги из США почти за три месяца. Это произошло после того, как большие, чем предполагалось, данные о количестве рабочих мест подтолкнули ожидания относительно дальнейшего повышения процентных ставок в Банке Канады в начале следующего года ...

Трудовое чудо в Канаде продолжается». («Reuters»1 декабря)
Действительно, число рабочих мест, которое в восемь раз превысило ожидания, является значительным событием для экономистов; некоторые даже назвали бы его «чудесным». Но дело в том что: это не стало причиной всплеска канадского доллара.

Причина, по которой мы можем это утверждать, заключается в том, что волновой анализ Эллиотта предвидел ралли до того, как случилось «чудо».

30 ноября, за день до того, как число рабочих мест стало сенсацией и вызвало волнение в средствах массовой информации, наш редактор«Currency Pro Service» Джим Мартенс подготовил почву для снижения курса USDCAD: (падение доллара США/рост канадского доллара)

Вот анализ Джима из дневного обновления «Currency Pro Service» от 30 ноября:

30 ноября 14:30:

«USDCAD поднялся на новый дневной максимум. Несмотря на новый максимум, ралли от 1.2672 все ещё может представлять волну b большей плоской коррекции. Двойная вершина с 1,2915 лучше всего подходит для плоского сценария. Это приведёт к спаду в волне c, который достигнет уровня ниже 1.2666. - Джим»
Джим также ссылался на грядущий отчёт о рабочих местах:

«Претензии в отношении безработицы окажут заметное влияние на экономический релиз, который должен выйти в США в 8:30 утра по восточному времени [в пятницу утром]».


Очевидно, Джим никак не мог знать, что количество рабочих мест превзойдёт ожидания в восемь раз. Его анализ основывался не на «фундаментальных» данных, а на модели волн Эллиотта, развернувшейся на ценовом графике USDCAD.

Следующий график показывает вам, как валютная пара до последней точки следовала сценарию волн Эллиотта, с падением доллара и повышением луни.



Такие прогнозы, как этот делает возможными тот факт, что волновой анализ Эллиотта отслеживает и прогнозирует рыночную психологию. Именно коллективная психология участников рынка создаёт тенденции.

Луни был готов расти против доллара независимо от того, что говорилось в докладе о безработице; кадровые новости не были бычьим фактором.

Оглядываясь назад, «трудовое чудо» прекрасно объясняет движение, но экономические данные почти всегда следуют за движениями цен — и редко опережают их. Волны Эллиотта обычно делают противоположное.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Trading/The-Loonie-Takes-Flight-BUT-a-Labor-Miracle-is-NOT-the-Reason-Why&cn=15et

Комментариев нет:

Отправить комментарий