пятница, 1 декабря 2017 г.

YouTube стал хуже Роскомнадзора

https://ruh666.livejournal.com/243525.html
взято отсюда
Вчера с нашего канала было странным образом удалено видео "Итоги недели 30 11 2017 Президентские выборы 2018 Курс доллара и нефть". Никакой конкретной причины указано не было, в одном месте было написано "неприемлемое содержание", в другом - "Это видео удалено, поскольку оно нарушает принципы сообщества YouTube. Доступ к нему останется у вас в течение семи дней с момента нашего решения. Если вы считаете, что ролик удален по ошибке, то можете подать апелляцию". Я, естественно, апелляцию подал (как видно из скриншота ниже) незамедлительно, но до сих пор ни ответа ни привета, хотя прошло уже около суток.
труба-удалени.jpg
В принципе, в этом видео не было ничего особенного (посмотреть его, а также убедиться, что там не было ничего, нарушающего "принципы сообщества" можно здесь), оно даже получилось несколько сумбурным, да и сказать то же самое в следующем мне не составит большого труда. Однако, здесь существует несколько "но", ставящих под угрозу существованиеканала, которым я занимался больше двух лет и вложил немало труда:
1. Видео было удалено почти сразу после публикации. Я читал, что, если в течение короткого периода времени большое количество пользователей нажимает кнопку "пожаловаться", видео удаляется автоматически. Но, на момент удаления было всего лишь около 30 просмотров, при этом же не все нажимали на эту кнопку, то есть получается, что усилием 10-15 человек можно удалить любое видео? В это очень слабо верится. А посмотреть его администрация YouTube на тот момент вряд ли успела.
2. На основании этого удаления каналу было вынесено предупреждение, наличие которого делает невозможным вести прямые эфиры. Первый опыт такого эфира был неделю назад и получился весьма удачным и конструктивным, теперь же я не могу продолжать деятельность в этом направлении, что негативно скажется на развитии канала.
3. За 3 предупреждения канал удаляется вместе со всем контентом. Исходя из этого, а также из того, что видео, как оказалось (см.п.1), можно удалять практически произвольно, добавление нового контента на канал становится опасным, а это уже полностью парализует его работу.
Из вышенаписанного вытекает невозможность вести на YouTube нормальную деятельность, поскольку, если 10-15 троллей своими усилиями могут удалить видео, а в перспективе пустить под откос и весь канал, то никакая работа по ведению своего канала попросту невозможна, можно вложить массу времени и усилий и на ровном месте всё это потерять.
Для читалей сайта и подписчиков канала. Пока проблема не решится, программа "Итоги недели" будет заливаться сюда. Прямых эфиров, соответственно, не будет, первый опыт так и останется последним. А, судя по тому, как всё было сделано, и отсутствию ответа, решать эту проблему никто не собирается. Если кто-нибудь знает, что делать в таких ситуациях, помогите советом, буду благодарен.
Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий