четверг, 4 января 2018 г.

Посмотрите на предвестников дефляции

https://ruh666.livejournal.com/252192.html


Автор: Мюррей Ганн

В своём третьем издании Conquer the Crash Роберт Пректер отметил несколько предвестников дефляции — это высокие уровни долга и замедляющийся рост цен на физические товары. В книге говорится:


Впервые ФРС купила множество новых активов (QE0) в 2008 году, при этом в течение покупок ФРС - сырьевые товары дешевели. QE1 был просто сменой активов, а не новой покупкой, поэтому он не был инфляционным; по иронии судьбы, товары выросли за это время. Сырьевые товары немного выросли после начала инфляционного QE2, но в итоге ушли ниже. Начиная с QE3 и QE4 - две самые агрессивные программы инфляции ФРС за всю историю, цены на сырьё также снижались.
Сегодня, в конце 2017 года, индекс CRB торгуется ещё ниже, чем когда был опубликован вышеприведённый комментарий в 2014 году.

Аналогичным образом, Волновой теоретик в ноябре 2017 года опубликовал этот график написав:



На графике видно, что годовые темпы изменения ИЦП и ИПЦ в течение десятилетий демонстрировали более низкие максимумы. На данный момент они парят чуть выше ноля.

Это постоянное замедление произошло на фоне денежной инфляции, сделанной Федеральным Резервом в период с 2008 по 2014 год. ФРС выразила как недоумение, так и обеспокоенность по поводу этого замедления, но она ничего не может сделать, чтобы остановить это. Социальные настроения регулируют общий уровень кредитоспособности, социальный настрой и кредитная задолженность сейчас чрезвычайно высоки.

Когда общественное настроение начнёт развиваться в негативную сторону, доступность кредитов будет сокращаться, а долг лопнет, поскольку дефляция укрепится. ФРС будет предложено действовать, вероятно действия будут драматичными; но эти действия не изменят тенденцию. Медвежий рынок в итоге приведёт к прямому снижению цен производителей и потребительских товаров.
Оригинал: http://www.deflation.com/press/look-at-these-harbingers-of-deflation/

Комментариев нет:

Отправить комментарий