четверг, 4 января 2018 г.

Думаете, кто указывает путь процентным ставкам? (... это не ФРС)

https://ruh666.livejournal.com/252564.html


Широко распространённое мнение о том, что центральный банк США контролирует ставки, является мифом

Автор: Боб Стокс
Почему многие инвесторы цепляются за каждое слово, произнесённое ФРС? Потому что эти инвесторы считают, что центральный банк США определяет направление тенденции процентных ставок. Но доказательства свидетельствуют об обратном!

РЫНОК управляет ставками, а не ФРС. Настало время получить уникальную позицию EWI касаемо новостей и рынков.
Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Многие инвесторы считают, что ФРС определяет направление процентных ставок. Но наши исследования показывают обратное.

11 декабря 2017 года в нашем Краткосрочном обновлении было написано:

В среду (13 декабря) ФРС сделает своё последнее заявление в текущем году относительно ставки ФРС. В настоящее время доходность как трехмесячных, так и 6-месячных облигаций находятся выше ставки по федеральным фондам, что указывает на высокую вероятность того, что ФРС повысит процентную ставку с 1.25%.
Разумеется, 13 декабря центральный банк США объявил, что повысит свою базовую ставку на 0.25% до 1.25% и 1.50%. Это было третье повышение ставок ФРС в 2017 году.

Другими словами, рынок управляет ставками, а не ФРС.

В истории есть ещё доказательства. Наш Теоретик по волнам Эллиотта в сентябре 2016 года обсудил период, когда рыночные ставки начали падать. Вот график и комментарий:



Никто не видит решений ФРС, которые могут предсказать изменение ставки векселей казначейства, но любой, кто видит ставку векселей казначейства, может с достаточной точностью спрогнозировать, когда ФРС изменит ставку по федеральным фондам. The Elliott Wave Financial Forecast продемонстрировал такую способность в сентябре 2007 года, предсказав намерение ФРС снизить ставку по федеральным фондам.
Последствия видны на графике ниже:



Как видите, эталонная ставка ФРС следовала вниз, за ставкой векселей казначейства.

Даже общепризнанное финансовое издание подвергает сомнению, контролирует ли ФРС направление тенденции процентных ставок (WSJ, 26 декабря):

Инвесторы приходят в восторг от роста мировой экономики и обещания центральных банков ужесточить денежно-кредитную политику постепенно. Риск следующего года: долгосрочные процентные ставки сформируют собственное мнение.
Мы бы добавили, что процентные ставки всегда имели «собственное мнение». Финансовые рынки регулируются психологией инвесторов, которая выражается в повторяющихся ценовых закономерностях во всех степенях тренда. Мы называем их паттернами волн Эллиотта.

Знание этих паттернов может помочь вам предвидеть, что будет дальше с ключевыми финансовыми рынками, включая облигации, ставки векселей казначейства и процентные ставки.

Elliott Wave International готов ознакомить вас с такими паттернами, и что они могут означать для вашего портфеля на данный момент. Подробнее смотрите по ссылке ниже.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Interest-Rates/Find-Out-Who-Leads-the-Way-on-Interest-Rates-Its-NOT-the-Fed&cn=15et

Комментариев нет:

Отправить комментарий