вторник, 23 января 2018 г.

Акции США: В ожидании «Здорового отката»?

https://ruh666.livejournal.com/262026.html


Многие рыночные стратеги, ожидают «нормальную» коррекцию — как и в 2007 году

Автор: Боб Стокс

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Бычий рынок, который не перестаёт удивлять.

По состоянию на 18 января, Dow Industrials вырос на 31%, поскольку президент Трамп занял свой пост, лучший результат в первый год президентства со времён первого года работы Франклина Рузвельта.

И это на фоне почти 300-процентного ралли за восемь лет, до новой администрации Белого дома.

После такой звёздной производительности, которая уже перешла на 10-й год, многие обозреватели рынка говорят, что разумно было бы ожидать коррекции. Например, 4 января CNBC отметил настроение глобального инвестиционного стратега из крупного банка на Уолл-стрит:

Этот рыночный бык утверждает, что 14%-я коррекция не вызвала бы «удивление»
Мы уже видели такое настроение. Вот цитата из статьи CNN Money от 27 июля 2007 года, в которой отмечается, что Dow Industrials только что претерпел наибольшее недельное снижение за последние четыре года:

«До сих пор у нас нет оснований полагать, что это нечто большее, чем нормальный откат в средне - цикличном замедлении бычьего рынка», — сказал главный стратег по ценным бумагам Wachovia Securities.
Но, как мы знаем, Dow достиг максимума три месяца спустя. На графике видно, что произошло:


Dow Industrials потерял 54% своей стоимости в период с октября 2007 года по 9 марта 2009 года. Ожидаемый «нормальный откат» превратился в самую крупную распродажу фондового рынка за 75 лет.

Итак, что, если неизбежный разворот фондового рынка, который многие ожидают сегодня, превратится в нечто большее, чем «здоровый откат»?

Не рассчитывайте, что широко распространённая финансовая пресса даст вам ценное предупреждение. Они забыли, что в 2007 году экономика тоже была сильна.

В 2007 году мы громко звонили в колокола. Мы смогли предупредить наших подписчиков, используя волновую модель Эллиотта. Вы можете применить её ко всей истории DJIA. Фактически, мы сделали больше и сопоставили исторические данные британских акций. График получился от 1700 годов.

Когда вы смотрите на акции с историей в 300 лет, открывается потрясающая картина.

Действительно, в только что опубликованном февральском теоретике по волнам Эллиотта, Роберт Пректер применяет продолжительность Фибоначчи на фондовом рынке, начиная с 1788 года, и говорит:

«Продолжительность Фибоначчи проецирует огромный поворот — возможно дно — с точностью в [ГОД]».
Да, новый теоретик прямо говорит вам, когда фондовый рынок должен достичь следующего крупного дна — настоящая возможность для покупки.

Вы спросите, почему мы говорим о дне, когда Dow бьёт бычьи рекорды? Потому что наш анализ показывает, что вершина близка. На самом деле, теоретик Пректера, составленный в январе 2018 года, предоставляет вам более обширную картину на то, когда это произойдёт.

Итак, между январским и февральским теоретиками вы можете заглянуть за два «угла» сразу.

Вы можете узнать, когда акции должны будут достичь пика — и точный ГОД в акциях, когда будет достигнуто дно.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Stocks/US-Stocks-Waiting-on-a-Healthy-Pullback&cn=15et

Комментариев нет:

Отправить комментарий