пятница, 12 января 2018 г.

Недели EURUSD перед переговорами о коалиции в Германии

https://ruh666.livejournal.com/256538.html
Это была дикая неделя для EURUSD. Пара открылась в понедельник на отметке 1.2027, но быстро упала более чем на 100 пунктов до 1,1916 во вторник, только чтобы возобновить свое ралли и достичь нового трехлетнего максимума 1.2134 на момент написания этой статьи. Последний раз пара торговалась выше отметки 1.210 в декабре 2014 года. Наша предыдущая статья о EURUSD была опубликована в первый же день 2018 года, тогда как пара была уже выше 1,20, чтобы объяснить, как она попала туда с точки зрения Эллиотта. По нашему мнению, формировался конечный диагональный треугольник. То, что мы не сказали, было тем, что следовало бы. Эта информация была включена в наш премиальный анализ EURUSD, который был отправлен подписчикам в понедельник, 1 января.
Поскольку сценарий конечного диагонального треугольника все еще шел так, как планировалось, нет никаких оснований отказываться от него. Как видно, 4-часовой ценовой график EURUSD предложил, чтобы волны «iv» и «v» of (iii) 5-й подняли пару немного выше, прежде чем начнется откат в волне (iv). Только после того, как медведи заставят обменный курс коснуться вершины волны (i) в 1.1961, восходящий тренд возобновится в волне (v) в 5, потому что в пределах конечной диагонали первая и четвертая волны перекрываются. Вот что произошло дальше.
Следующая неделя была не очень интересной, поскольку EURUSD закрылась почти без изменений в пятницу, 5 января. Однако ему все же удалось добиться определенного прогресса, завершив пятиволновую структуру волны «с» (iii). Это, в свою очередь, означало, что волна (iv) уже строилась и «следует ожидать снижения до 1.1950, прежде чем пара достигнет 1,21» в волне (v). Пять торговых дней спустя здесь представлен обновленный график EURUSD.
Волна (iv) вызвала небольшую распродажу до 1.1916 только для того, чтобы придать шаблону ее традиционную форму пересечения волн (ii) и (iv) и дать начало очередному ралли в волне (v), которая уже приближается к 1.2140. Если вы слушаете новости, нынешний оптимизм является результатом сегодняшнего заявления о том, что немецкие политические партии договорились о 28-страничном документе, позволяющем им продолжать переговоры по коалиции. С другой стороны, принцип волны Эллиотта устраняет необходимость ждать внешних факторов, таких как новости и события. В случае EURUSD время, чтобы стать бычьим, было недели назад, а не сегодня.
перевод отсюда
От себя. Возможны некоторые варианты. В индексе доллара минимум не был обновлён, так что КДТ может быть продолжен (хотя 5 волна там м.б. усечённой). Также мы сейчас можем находится в волне В треугольника в последней четвёрке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий