пятница, 5 января 2018 г.

Беспредел Facebook

https://ruh666.livejournal.com/252999.html
взято отсюда
фб - цензура.jpg
Недавно случился инцидент с YouTube, который вызвал у меня определённые опасения, но он был исчерпан (очень на это надеюсь, что подобного не повторится). Однако, то, что в конце прошлого и начале этого года стал вытворять Facebook, не лезет ни в какие ворота. Меня де-факто банили (блокировали любую активность в группах) 21, 24 и 27 декабря под абсолютно надуманным предлогом. На любую мою публикацию мне приходило сообщение, что это спам. После опровержения приходил ответ, что "мы разобрались и публикация спамом не является", её восстанавливали, однако при этом тут же блокировали размещение ЛЮБЫХ публикаций в группах на 3 дня. Вот как это выглядело 27 декабря.

Facebook - 3.jpg
Facebook - 4.jpg
Facebook - 5.jpg
Кроме того, фактически блокируется группа "Правый фронт", я это не сразу заметил, поскольку мне контент виден остаётся, а всем остальным, вне зависимости от членства в группе, - нет. Об этом мне даже не присылали никаких предупреждений. Вот как это выглядит для других пользователей.
фб0401-4-1.jpg
фб0401-5.jpg
На всякий случай, "Конфиденциальность. Общедоступная группа. Все могут видеть группу, ее участников и их публикации."
В очередной раз инцидент повторился вчера вечером при попытке доразместить в группах ту же самую публикацию. Только на этот раз ответа "мы разобрались и публикация спамом не является" не было, они делают вид, что её проверяют, хотя в декабре она уже была проверена и оказалась не спамом. То, что обжалования по стандартной форме ни к чему не приводят, все и так без меня знают. Также отмечу, что "Нормы сообщества" были перечитаны мной несколько раз, и ни одного пункта, который был бы нарушен, обнаружено не было. Далее следует прокомментировать несколько ответов на подобный пост в конце декабря.
1. "Facebook - частная собственность, владельцы имеют право делать, что хотят". Применимо к данной ситуации, утверждение абсолютно абсурдно, поскольку наличествует нарушение договора. Правила ЛЮБОЙ соц.сети - публичная оферта. Поставив галочку "согласен" и открыв аккаунт, я её акцептовал, то есть состоялось заключение договора. И, в данном случае, произошло нарушение договора со стороны Facebook, что даже может быть поводом для судебного иска. Но мало кто из пользователей, в том числе и я, может потянуть судебные издержки, чем и пользуется Facebook, занимаясь подобным беспределом. Кроме того, у соц.сетей есть своя специфика. Они сами не производят никакого контента, зарабатывая на контенте пользователей. Как думаете, смог бы Facebook стать крупнейшей соц.сетью, если бы у него в правилах была прописана возможность удаления контента по собственной прихоти? И как быстро он ей быть перестанет, если такое правило пропишет?
2. "Твой контент чушь и никому не нужен". Здесь ответ напрашивается сам собой. Зачем тогда препятствовать его распространению? Ровно то же самое говорили Рюху, когда его банили. Однако, даже после этого количество читателей не сильно снизилось. И банят, как правило, не чушь, а то, что не могут опровергнуть.
Проблема состоит в том, что "Правый фронт" - чуть ли не единственный ресурс, пытающийся представить разумную точку зрения в сложившемся море безумия битв между "путинистами" и "рукопожатниками". Мы предлагаем утилитаристский подход к проблеме взаимоотношения индивида и государства взамен господствующего сегодня "этически-вкусового". Он представляет собой огромную опасность для правительств, потому и выпиливается отовсюду или существует только внутри тематических групп, не выходя наружу. Мы же попытались вынести такой подход на максимально широкую публику, посколько в современном мире "если о чём-то не говорят, то этого и не существует".
Так что, поскольку неизвестно, где в следующий раз случится бан, подписывайтесь на аккаунты "Правого фронта" и Рюха в различных местах:
Ну и не забывайте заглядывать на сайт
Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий