понедельник, 12 февраля 2018 г.

Контроль за криптовалютами в Китае возьмет на себя СРО

https://ruh666.livejournal.com/273371.html


Как рассказал CoinDesk, представители Китайской национальной ассоциации по финансовой деятельности в интернете (NIFA) сообщили о том, что в 2018 году Китай собирается стандартизировать меры по регулированию криптовалютного рынка в стране. Практика надзора за этой сферой уже дала положительные результаты по итогам 2017 года, считают они.
«Специализированные проекты по мониторингу в 2017 включали выдачу предупреждений в отношении виртуальных валют, ICO, а также «замаскированных» ICO. 2018 станет ключевым годом для ассоциации, стремящейся нормализовать и стандартизировать существующие меры, применяемые в рамках этих проектов», — отметили в ведомстве.
NIFA осуществляет надзор за проектами, работающими с новыми видами платежей в интернете, в том числе с криптовалютами, являясь при этом саморегулируемой организацией, а не действующим правительственным регулятором. Ведомство было учреждено в 2015 году Народным банком Китая и получило одобрение на ведение своей деятельности в Госсовете страны. В январе оно предостерегло потребителей и инвесторов от «первичных майнинговых предложений», в основе которых лежит продажа майнингового оборудования, настроенного под добычу конкретной криптовалюты.

Майнинг криптовалюты с помощью браузера

Комментариев нет:

Отправить комментарий