понедельник, 12 февраля 2018 г.

Минкомсвязи РФ опубликовало проект правил проведения ICO

https://ruh666.livejournal.com/273525.html

Опубликован разработанный Минкомсвязи РФ документ «Об аккредитации организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов». В нём сказано, что все проекты ICO должны иметь уставной капитал не менее 100 млн рублей, лицензию на разработку, производство и распространение криптографических средств (так в документе названы криптовалюты), а также открыть счет в банке, у которого есть лицензия на операции с деньгами, полученными в результате продажи токенов.
Среди обязанностей организации будет выкуп цифровых токенов по номинальной стоимости на основании безотзывной публичной оферты. ICO должно осуществляться за российские рубли через безналичный расчет. Компания, эмитирующая цифровые токены, может направлять прибыль от их продажи только на поддержание обязательств по выкупу токенов по номинальной цене.
Аккредитация будет осуществляться по заявлению компании в Минкомсвязи при предоставлении необходимых документов. Решение по одобрению будет приниматься в 30-дневный срок. Раз в три года Минкомсвязи будет проводить проверки аккредитованных организаций.
Проект опубликован на портале нормативно-правовых актов, до 23 февраля проводится публичное обсуждение. Все желающие могут внести свои предложения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий