вторник, 14 июня 2016 г.

Евро-2016. Разбор полётов после 1-го тура.

http://ruh666.livejournal.com/122061.html
С моей точки зрения, 1-й тур Евро-2016 выдался достаточно скучным, за одним лишь исключением. Единственной командой, продемонстрировавшей не вызвавшую большого количества вопросов игру, как и ожидалось, оказалась сборная Германии. Однако, несмотря на отличное впечатление от её первого матча, победа немцев в этом турнире вызывает у меня большие сомнения. Дело в том, что сборная Германии выиграла последний Чемпионат Мира, а прецедент, когда действующй Чемпион Мира стал Чемпионом Европы, случился как раз 4 года назад со сборной Испании. Повторение такого сценария два раза подряд я считаю крайне маловероятным. Из остальных топовых команд при достаточно блёклой игре я бы назвал фаворитом хозяев - сборную Франции (в коей то веке соглашусь с Goldman Sachs). Из "тёмных лошадок" можно выделить сборную Бельгии. Если вспомнят как попадать в створ ворот, ну и при определённом везении, конечно, команда вполне может выиграть Евро-2016. Да и с точки зрения рюхизма, именно Франция и Бельгия больше всего, на данный момент, подходят для того, чтобы стать Чемпионами Европы.
Что касается России и Украины, я думаю, что обе команды выйдут в 1/8 финала Евро-2016, ибо Украина, хоть и проиграла фавориту Чемпионата Европы Германии, смотрелась в целом неплохо и имеет неплохие шансы в матчах с Северной Ирландией и Польшей. Россия же сыграла вничью с фаворитом группы Англией, и, хоть матчи со Словакией и Уэльсом для неё явно не станут лёгкой прогулкой, думаю, нужное кол-во очков для выхода из группы ей добыть всё же удастся, как удалось вырвать очко на последних минутах стартового матча.
В последнем матче тура мини-сенсацию сотворила сборная Исландии, сыграв вничью 1-1 со сборной Португалии. Видимо, капитан команды Арон Эйнар Гуннарссон неожиданно вступил в ряды кадыровцев и навёл этим на соперника страх и ужас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий