среда, 14 марта 2018 г.

Технические индикаторы: руководство для начинающих

https://ruh666.livejournal.com/288792.html
Технические индикаторы могут быть лучшими друзьями трейдеров. Они подобны прожекторам, показывающим путь и расшифровку сложных ситуаций, когда цены движутся неожиданными способами. Но они также могут смутить и затмить картину. Вот почему мы решили пересмотреть свои строительные блоки и показать, как технические индикаторы должны использоваться правильно. Итак, давайте начнем с главного - какие они? Индикаторы - это математические формулы, в которых используются вариации цен из прошлого инструментов, таких как EURUSD, Gold, Ethereum и т.д. Используя их, они могут генерировать визуализацию прошлого, но отличаются от того, что видно на самом графике. Цель этой новой картины - предоставить больше информации, чем график, и определить точки для покупки и / или продажи.

Примечание. Нет и не может быть индикатора на 100% правильного и совершенного.

Существуют три категории индикаторов:

1. Индикаторы следования - их наилучшее использование - поиск направления тенденций. Одним из примеров являются скользящие средние. Все они визуализируются с помощью линии на самом графике, разделяя его на две части, где текущая цена в это время определяет действие, которое должен предпринять трейдер.

2. Индикаторы опережения - специализируются на выявлении хороших точек для открытия позиций. Двумя наиболее популярными среди индикаторов опережения являются MACD и (Slow) Stochastic. Название этого типа содержит их главную цель - показать изменение импульса и текущего направления тренда. Волновой принцип Эллиотта также является опережающим, но он не является индикатором из-за отсутствия математических формул.

3. Подтверждающие индикаторы - эта группа состоит из индикаторов, которые фактически сделаны из данных, которые косвенно связаны с ценовой историей соответствующего инструмента. Основными примерами являются индикаторы объема (и все их варианты) и индекс волатильности VIX.

Считается, что имеется всего одно хорошее сочетание индикаторов: один следования, один опережения и один подтверждающий. Но, если это было бы так, существовало бы не более трех индикаторов.
Более важная задача - найти правильные индикаторы для конкретного инструмента, который вы торгуете. RSI может быть хорошим для EURUSD, но плох для USDJPY в конкретный момент. Скользящие средние могут быть не слишком информативными для трейдеров, которые покупают и продают Биткойн. После того, как вы найдете хороший индикатор, который соответствует вашему желаемому инструменту, есть еще несколько вещей, о которых нужно заботиться. Одна из них заключается в том, что индикаторы могут давать разные сигналы, когда вы смотрите на инструменты на разных временных рамках. Трюк здесь заключается в том, чтобы найти те точки, где знаки на всех (или большинстве) временных рамках указывают в одном направлении. Такие индикаторы являются частью арсенала трейдера, который не хочет, чтобы на него влияли эмоции. Это требует дисциплины, чтобы доверять им.

Но вот что - они могут быть неправильно поняты или просто использованы неверным образом. Торговля на основе технических индикаторов не является и никогда не будет точной наукой. Вот почему вы должны полагаться на несколько показателей, ориентированных на ваши предпочтительные инструменты и стиль торговли. Это не гарантирует, что все ваши сделки будут прибыльными, но это лучше, чем "бросать кости", как это делают большинство трейдеров.

перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий