воскресенье, 24 июня 2018 г.

ОПЕК повышает квоты, нефть растёт, волны Эллиотта объясняют

https://ruh666.livejournal.com/328785.html
Поправьте нас, если мы ошибаемся, но не должно ли увеличение предложения привести к снижению цен? Ну, по крайней мере, такова была причинно-следственная связь. ОПЕК полагалась на неё, когда решила увеличить добычу нефти на встрече в Вене в пятницу, 22 июня. В попытке поставить недавний всплеск цен на нефть под контроль ОПЕК и ее союзники согласились увеличить добычу на один миллион баррелей в день. Увы, рынок имел другие планы. Вместо снижения цены на нефть взлетели. На данный момент нефть WTI выросла на 4,24% за день, а Brent - на 3,22%. Но как объяснить сегодняшнее ралли в цене на нефть? Очевидно, что экономика 101 не может нам помочь. С другой стороны, волновой принцип Эллиотта фактически помог нам на два дня опередить нелогичную реакцию рынка на решение ОПЕК. График ниже был отправлен подписчикам в среду, 20 июня.

В начале недели наши краткосрочные перспективы также были медвежьими. Тем не менее, неспособность медведей ускориться до отказа говорило нам о необходимости изменения планов. Это изменение было приведенно на графике выше. Он предположил, что до тех пор, пока цена не упадёт ниже 63,57 доллара, нефть WTI, скорее всего, находится в волне «c» расширяющейся плоской коррекционной волны B. Согласно теории, волна «c» должна была превышать верх волны «a» этого паттерна, который предположил, что 68,64 доллара США является разумной бычьей целью, что дает трейдерам приемлемый коэффициент риск/прибыль в размере 2. Через два дня обновленный график, представленный ниже, показал всплеск нефти, вдохновленный ОПЕК.
Сегодня WTI превысила свой первоначальный целевой показатель и в настоящее время составляет около 68,90 долларов США. Популярные финансовые СМИ пытаются оправдать рост, заявляя, что рынок оценивает возможность того, что ОПЕК сможет увеличить производство на 600 000 до 800 000 баррелей в день. Мы должны признать, что это имеет смысл. Проблема заключается в том, что вам нужно вернуться назад, чтобы воспользоваться такими объяснениями после факта. Если это не в ваших силах, следование перспективам волн Эллиотта - это лучшее, что можно сделать.

перевод отсюда

долгосрочный прогноз по нефти

Комментариев нет:

Отправить комментарий