среда, 30 мая 2018 г.

"Убийство" Аркадия Бабченко – инсценировка, он жив

https://ruh666.livejournal.com/319921.html
"Аркадий Бабченко жив!
В результате блестящей спецоперации, проведённой украинскими правоохранителями, задержаны и киллер, получивший заказ на убийство Аркадия, и организатор убийства.
Для того, чтобы лучше задокументировать заказчиков и организаторов преступления, их нужно было уверить в том, что нанятый ими киллер успешно выполнил заказ.
О том, что на самом деле убийство Аркадия Бабченко это инсценировка - знал очень ограниченый круг лиц.
Это было сделано в чтобы предотвратить малейшую возможность утечки информации.
Для этого, правоохранителям пришлось пойти на масштабную информационную спецоперацию.
Именно для этого были сделаны и опубликованы постановочное фото якобы убитого Аркадия Бабченко и распространены фотороботы якобы киллера с кавказской внешностью.
Для создания картины полной реальности были сделаны заявления официальных представителей Национальной Полиции о гибели Аркадия.
Правоохранители не могли не понимать, что известие об убийстве Аркадия Бабченко отзовётся болью в тысячах сердец по всему миру. Но другого выхода у них не было.
Для того, чтобы проследить и задокументировать цепочку от киллера к организаторам и заказчикам нужно было создать у них полную уверенность в том, что заказ выполнен и заставить их предпринять ряд действий, которые будут задокументированы следствием.
Ведь ещё герой Артура Конан Дойля Шерлок Холмс успешно использовал метод инсценировки собственной смерти для эффективного расследования сложных и запутанных преступлений. Как бы это не было и больно для его родных и друзей.
Уникальная спецоперация по предупреждению убийства Аркадия Бабченко - пример эффективного сотрудничества между Службой безопасности Украины и Национальной полиции в деле предотвращения террористических актов и политических убийств.
Уникальным также является тот факт, что не было утечки информации об этой спецоперации ни до инсценировки убийства Аркадия Бабченко, ни после. Это говорит о том, что мы научились воевать и на невидимом фронте противостояния российским спецслужбам.
Благодарю всех честных и смелых сотрудников СБУ, Национальной полиции и прокуратуры за ваш вклад в дело защиты национальной безопасности Украины и за спасение жизни Аркадия Бабченко, Игоря Богданова, моей и других целей российских диверсантов.
Желаю Аркадию Бабченко здоровья и долгих лет жизни.
Но при этом, и Аркадий и все мы должны помнить трагическую историю Амины Окуевой, убийство которой мы не смогли предупредить..." - написалАнтон Геращенко в своём Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий