понедельник, 9 июля 2018 г.

5 «сообщений», что рынки готовятся развернуться

https://ruh666.livejournal.com/335534.html
Инвесторы, такие как вы и я, видят ложные индикаторы - «подделки» - каждый час каждого дня.
Вот один быстрый пример:
"25 января Bloomberg News сообщила, что «крупнейший в мире управляющий активами и крупнейший менеджер хедж-фондов вышли из наличности», и цитирует управляющего активами, который сказал: «Если вы держите наличные деньги, вы будете чувствовать себя довольно глупо»."
На следующий день DJIA начала свой 10-процентный спад.
Я не собираюсь придираться к этому конкретному управляющему активами. Это мышление является стандартной практикой на вершинах рынка. Это также очень вредно, если вы поддадитесь ему - потому что оно заставляет вас покупать в самое неподходящее время!

Толпа - ваша самая большая подделка. Не следуйте за ней.

Другой пример:
"2 февраля Министерство труда США сообщило о самой низкой безработице с 2000 года. «Больше людей, работающих = больше денег для инвестиций = бычий рынок акций». Правильно? Неправильно."
В тот же день Dow погрузился на 666 пунктов, чтобы завершить свой самый большой недельный спад за два года.
Итог: когда вы инвестируете на основе новостей, вы ставите свой портфель под большой риск.
Существует лучший способ
Верьте или нет, вы можете предвидеть - и воспользоваться преимуществами крупных поворотов на рынке.
Для начала, вы должны прекратить действовать из-за того, что сообщается в новостях. Вместо этого вы должны следить за внутренней динамикой рынка, техническими индикаторами.
В этом отчете вы обнаружите ценность нескольких высоконадежных индикаторов. Например:
Ищите 5 волн, разворачивающихся на ваших ценовых графиках
Ждите, когда настроения достигнут экстремальных уровней на ваажных верхах или низах
Вы увидите, как вы можете надежно предсказать, когда рынок вот-вот развернётся. Кроме того, вы узнаете, что эти исследователи видят дальше на рынках.
Исследование взято из «The Financial Forecast Service», которая публикуется компанией с почти 40-летним опытом анализа финансовых рынков. Я цитирую FFS с их разрешения.
Наслаждайтесь докладом!
Дерек Брюс, Elliott Wave International
Первая часть: Лучше смотрите на ценовые паттерны во время рыночных вершин и минимумов
Совпадение терминальных паттернов
5 января 2018 года FFS's Elliott Wave Financial Forecast прогнозировал:
«DJIA остается в throw-over верхней линии своего канала Primary wave 5, а также линии тренда промежуточной степени, соединяющей экстремумы малых волн 1 и 3 в апреле 2016 года и марте 2017 года, соответственно.»
«Throw-over происходят в конце движения, когда окончательный всплеск оптимизма несет цены выше линий канала и линий тренда, до конечной точки в структуре волны. Волновая структура движения выглядит зрелой и, как обсуждается в разделе о психологии инвесторов, настроение поразительно подходит для конца движения. Мы терпеливо ждем завершения пятой волны фондового рынка.»
Давайте раскроем больше три концепции, упомянутые выше: Волна 5, Канал Тренда и throw-over. Взятые вместе, они помогут вам понять значение этого конкретного рыночного момента.
Ценовой паттерн пятой волны
Ценовые модели предлагают самые большие подсказки для будущих ценовых движений. В 1920-е годы Р.Н. Эллиот обнаружил, что рынки движутся в пяти волнах, а коррректируются в трёх.
Вот как выглядит последовательность на бычьем рынке:
Вы заметите, что в выдержке выше, Financial Forecast Service сказал: «Мы терпеливо ждем завершения пятой волны фондового рынка».
FFS не сказал: «Мы терпеливо ожидаем следующего действия ФРС», «Мы терпеливо ожидаем цифры занятости в пятницу» или «Мы терпеливо ждем торговых переговоров с Китаем, чтобы закончить ...»
Это потому, что ценовая модель не подвержена внешнму влияню. Как говорит бестселлер Уолл-стрит, принцип волн Эллиотта - ключ к рыночному поведению (EWP):
«Иногда рынок, по-видимому, отражает внешние условия и события, но в других случаях он полностью отделен от того, что большинство людей считают каузальными условиями. Причина в том, что на рынке есть собственный закон. Он не стимулируется внешней причинностью к которому привыкли в повседневных жизненных жизненных ситуациях. Траектория цен не является продуктом новостей».
Канал Тренда
Другая часть доказательств, которые цитирует Служба финансовых прогнозов, заключается в том, что цены с минимума марта 2009 года были включены в важный канал тренда. Вот еще один отрывок из EWP:
«Эллиот отметил, что параллельный канал тренда обычно характеризует верхнюю и нижнюю границы импульсной волны часто, с драматической точностью ... [T] верхняя параллель, проведёная от пика волны три, наиболее точно прогнозирует конец волны 5 при касании.»
Как вы можете видеть на графике выше, DJIA достиг своей верхней линии тренда. S&P 500 сделал то же самое.
Обратите внимание, что третья крупная американская фондовая биржа NASDAQ не достигла своей верхней линии тренда к дате публикации FFS. Однако одиннадцать торговых дней спустя, 24 января, он сделал это. Именно тогда FFS Elliott Wave Theorist опубликовал срочный промежуточный отчет, предупреждающий подписчиков о том, что все три основных индекса теперь синхронизированы:
«Сегодня индексы NASDAQ одновременно достигли своих верхних каналов ... [Это] встреча линий должна сигнализировать о завершении волны 5 с минимума марта 2009 года.»
Через два дня акции США начали свой 10-процентный мини-крах, который включал наибольшее однодневное падение в истории.
Throw-over
Третья и последняя концепция, упомянутая Financial Forecast Service, была «Throw-over». Throw-over происходит, когда пятая волна пробивает свой канал. Опять же, из EWP:
«Если объем высокий, когда пятая волна приближается к своей верхней линии тренда, это указывает на возможное прорыв верхней линии, которую Эллиот назвал «Throw-over».»
Throw-over - это паттерн разворота. Зачастую развороты от Throw-over очень драматичны. Например, вершина в 1929 году была Throw-over.
Часть вторая: Смотрите индикаторы сентимента, чтобы оставаться в стороне от толпы(Толпа ВСЕГДА ошибается на крупных поворотах!)
В начале большой волны 1 - когда рынки находятся в самой низкой точке - экономика, как правило, находится в депрессии. Часто надвигается широкомасштабная война. Любой, кто покупает акции, считается сумасшедшим. Крайний пессимизм царит.
На вершине большой волны 5 - когда рынки находятся на самой высокой точке - наоборот. Экономика процветает. Крупномасштабные конфликты происходят редко. Любой, кто НЕ покупает акции, считается дураком. Крайний оптимизм царит.
В оба эти момента стоит поступать наоборот - то есть инвестировать в противоположную толпе сторону.
Показатели бычьего и медвежьего настроения
Настроения на рынках - такой мощный инструмент, есть ли способ объективно измерить уровни бычьего и медвежьего сентимента? Да, и Financial Prosecast Service постоянно оценивает такие надежные индикаторы настроений. Например, FFS упомянула о двух таких оценках в своем выпуске 2 февраля:
«На приведенном ниже графике показаны два новых дополнения к нашему длинному списку экстремальных настроений. Средний график показывает 15-дневный индекс ежедневных настроений (trade-futures.com) на фьючерсах S&P, который 24 января достиг 90,4%, его самый высокий уровень за 31-летнюю историю данных. На нижнем графике показан ежемесячный опрос Consumer Confidence Stock Price Expectation, который также начался в 1987 году. Показав 51,6, последний опрос превысил предыдущий рекорд в 47,7 в январе 2000 года, месяц, когда Первичная волна 3 достигла пика в DJIA. На последующем медвежьем рынке наблюдалось снижение 39% в Dow и 78% на NASDAQ всего за 2½ года»
Помните, что настроение является обратным индикатором. Это означает, что инвесторы и трейдеры являются самыми бычьими, когда рынки вот-вот начнут падать. Обратное верно на низах.
Подводя итог, вот пять признаков того, что рынки близки к развороту:
Пять волн закончились
Цены касаются долгосрочной линии канала
Цены прорываются через канал в «Throw-over»,
Экстремальный сентимент
Новости отражают настроения
Что дальше?
В промежуточном отчете, опубликованном всего за два дня до краха в январе-феврале, FFS's Elliott Wave Theorist предупредил подписчиков:
«Не ищите медвежьих новостей, которые вызвовут разворот тренда. Бычьи рынки, как правило, заканчиваются не плохими новостями, а отличными новостями».
В предстоящие недели ожидайте, что многие индикаторы настроения останутся экстремальными. Кроме того, ожидайте, что хорошие новости продолжатся, даже если рынки упадут.
перевод отсюда
От себя. Моё мнение - пятая волна в S&P 500 пока далека от завершения

1 комментарий:

  1. Halo, я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу поговорить о мистере Бенджамине на эту тему. оказывает мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне кредит в размере 500 000,00 долларов США. Я сделал все возможное, чтобы получить кредит в моих банках здесь, в Эквадоре, но все они отказали мне, потому что мой кредит был низким, но с божьей благодати я узнал о мистере Бенджамине, поэтому решил попробовать подать заявку на кредит. с божьей помощью, они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США на запрос о ссуде, за который мои банки здесь, в Эквадоре, отказали мне, было действительно здорово иметь дело с ними, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / WhatsApp Свяжитесь, если вы хотите получить кредит от них. lfdsloans@outlook.comWhatsApp Контакт: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить