суббота, 10 февраля 2018 г.

Мошенники получили более $6000 в Ethereum от имени Илона Маска и Виталика Бутерина

https://ruh666.livejournal.com/272090.html

В ночь на 7 февраля злоумышленники через фейковые аккаунты знаменитостей в Twitter смогли выманить у Ethereum-сообщества 6,2 ETH (более $5000). Как сообщает Bleeping Computer, мошенники использовали имена предпринимателей — Илона Маска, Уоррена Баффета, Джона Макафи и одного из создателей Ethereum Виталика Бутерина, а также названия популярных бирж и криптовалютных сервисов, включая Coinbase и CoinMarketCap, от лица которых они публиковали объявления о раздаче Ethereum тем, кто отправит некоторое количество криптовалюты на указанный кошелек. Взамен жертвам обещали вернуть в десять раз больше.
Большинство поддельных аккаунтов существует уже более двух недель, все это время псевдознаменитости публиковали призывы принять участие в «акции». В их твитах упоминалось несколько криптовалютных кошельков, в которых обнаружилось в сумме 7,69 ETH (около $6400), полученных за все время работы этой схемы.
По мнению экспертов, куш, сорванный мошенниками в ночь на 7 февраля, скорее всего связан с запуском ракеты-носителя Falcon Heavy, состоявшимся накануне, который привлёк внимание публики к фигуре Илона Маска и увеличил посещаемость фейкового аккаунта.

Майнинг криптовалюты с помощью браузера

Комментариев нет:

Отправить комментарий