воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Налоговая служба США создала специализированную группу следователей по вопросам криптовалют

https://ruh666.livejournal.com/272629.html

Агенство Bloomberg сообщило о том, что Федеральная налоговая служба США (IRS) объявила о создании специализированной группы из десяти следователей для выявления случаев уклонения от уплаты налогов от доходов, связанных с криптовалютными операциями. Она пока еще не выдвинула обвинения каким-либо конкретным лицам, но, как заявил глава управления по криминальным расследованиям IRS Дон Форт, в ближайшее время такие дела последуют.
«Биткоин и криптовалюты можно использовать для уклонения от уплаты налогов точно так же, как и банковские счета в иностранных банках», — считает Дон Форт.
Криминальные агенты IRS обладают полномочиями арестовывать граждан и доводить их дела до суда с последующей отправкой в тюрьму. Первая группа, изучавшая возможность использования виртуальных валют для ухода от налогов, была создана ведомством еще в 2013 году.
В центре внимания также находится громкая история о противостоянии IRS и компании Coinbase: налоговая служба требует у последней данные по значительному числу транзакций пользователей в период с 2013 по 2015 год. В конце 2017 года Федеральный окружной суд штата Калифорния постановил, что компания из Сан-Франциско обязана представить в налоговые органы личные данные более 14 тысяч своих крупнейших клиентов. Давление IRS на Coinbase в результате привело к тому, что компания выпустила налоговые формы 1099-K, предназначенные для некоторых клиентов из США.

Майнинг криптовалюты с помощью браузера

Комментариев нет:

Отправить комментарий