четверг, 15 февраля 2018 г.

Английские клубы блестяще начали плей-офф Лиги Чемпионов

Начнём с того, что последние 3 сезона в плей-офф выходило по 3 английских команды, в этом же сразу 5. Прежде ни одной национальной лиге не удавалось отправить в плей-офф Лиги чемпионов более четырех команд. На этой неделе в борьбу вступили 3 из них, при этом все играли на выезде. Две уже решили проблему выхода в четвертьфинал, одержав крупные победы. Манчестер Сити обыграл Базель, забив четыре безответных мяча, Ливерпуль разобрался с Порту 5:0. Тоттенхэм умудрился свести вничью 2:2 матч с Ювентусом, пропустив оба гола в первые 10 минут, сделав серьёзную заявку на выход в четвертьфинал перед ответной встречей в Лондоне.

На следующей неделе свои матчи проведут ещё 2 английских клуба. Челси примет Барселону, а Манчестер Юнайтед сыграет на выезде с Севильей.