воскресенье, 26 августа 2018 г.

Нефтяных медведей "предала" линия тренда

https://ruh666.livejournal.com/355871.html
Это была хорошая неделя для рынка сырой нефти, которая находится под давлением уже более месяца. 3 июля WTI поднялся до 75,24 доллара, но быки не смогли сохранить положительный импульс, что привело к снижению до 64,40 доллара к 15 августа. И только тогда, когда казалось, что нисходящий тренд сформировался, цена развернулась и выросла до 69,29 долларов в пятницу. Ралли на этой неделе было еще более удивительным для тех трейдеров, чьи короткие позиции опирались на линию тренда, показанную ниже, чтобы служить сопротивлением и вызывать распродажи.

Линии тренда являются одним из самых мощных видов оружия, которые может предложить обычный технический анализ. Следуя своей логике, сырая нефть WTI должна была коснуться нисходящей линии тренда, прошедшей через последние три максимума, и опуститься в четвертый раз. К сожалению, трендовые линии работают до тех пор, пока работают. Чтобы узнать, когда настало время для разрыва трендовой линии, трейдеры должны придерживаться иной точки зрения на поведение рынков. Например, принципа волн Эллиотта. Например, приведенный выше график выглядел совсем по-другому - и бычьи - когда его рассматривали через призму Волнового принципа Эллиотта. Следующий анализ был отправлен нашим подписчикам перед открытием в понедельник, 20 августа.
С нашими подсчётом волн Эллиотта стало очевидно, что падение сырой нефти было w) -x) -y) двойным зигзагом. Волны w) и y) были простыми a-b-c зигзагами, а волна x) была меньшим двойным зигзагом, обозначенным w-x-y. Волна «а» в у) оказалась ведущей диагональю. Весь корректирующий паттерн, казалось, был полным, а это означало, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе цены на нефть WTI могли бы изменить направление. Таким образом, быки собирались остаться в силе, пока $ 64,40 не тронуто. Область выше 69 долларов за баррель выглядела как естественная цель роста. Этот подсчёт Волн Эллиотта также означал, что тенденция к снижению была не очень надежной. Через неделю, вот обновленный график.
Сырая нефть упала до недельного минимума в $ 65,29 во вторник, 21 августа, но уровень недействительности в $ 64,40 никогда не тестировался. В среду, 22 августа, цена пошла прямо через линию тренда, как будто её не было. Другие источники приписывают ралли снижению количества нефтяных вышек в США, забастовке в Северном море и падению поставок из Ирана. Проблема в том, что трейдеры, которые ждали новостей, чтобы составить свое мнение, неизбежно опоздали бы на вечеринку.
перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий