вторник, 28 августа 2018 г.

Коррекция в индексе доллара далека от завершения

https://ruh666.livejournal.com/356938.html
Индекс доллара США упал с уровня на два пипса ниже отметки 97,00, достигнутого 15 августа. 96,98 был лучшей ценой, которой удалось достичь быкам, до того, как медведи появились, чтобы перетащить DXY до 94,69. С другой стороны, индекс доллара неуклонно рос с середины февраля, когда он нашел дно на уровне 88,25. На что же тогда претендует текущая слабость? Является ли это возможностью покупки или началом более крупного откатаа? Нижеприведенный график может разочаровать тех трейдеров, которые надеются, что это первое.

Чтобы узнать, что означает текущее погружение, нам нужно увидеть, как он вписывается в большую картину Волн Эллиотта. Дневной график показывает, что ралли доллара с 88,25 до почти 97,00 имеет форму пятиволнового импульса, обозначенного 1-2-3-4-5. Третья волна - 3 - растянутая, и ее субволны также хорошо видны, а волна 4 выглядит как треугольник. Треугольники предшествуют последней волне большей последовательности, поэтому неудивительно, что последовал медвежий поворот, когда волна 5 закончилось.
Согласно теории, после каждого импульса происходит трехволновая коррекция. Это означает, что падение с 96,98 является началом более крупной коррекции в волне B, которая еще далека от завершения. Рынок может выбрать нарисовать плоскую коррекцию или даже треугольник в волне B, но зигзаг является наиболее вероятным выбором, и это коррекция, показанная выше.
Первая основная поддержка находится между 93,50 и 93,00. Именно здесь ожидается, что волна «a» в B закончится и начнется волна «b» до 95.50 - 96.00. Как только волна «b» закончится, другая распродажа в волне «c» должна перетащить индекс на новый низ и закончить волну B. В любом случае, пока индекс доллара торгуется ниже 96,98, медведи "остаются на водительском месте".
перевод отсюда
ПыСы. Я считаю, что на 88.25 была закончена волна С плоской коррекции (разметка здесь), которая является волной (4) в  долгосрочной разметке. Поэтому волна, обозначенная выше, как "А", скорее, является 1 в (5).

Комментариев нет:

Отправить комментарий