пятница, 10 августа 2018 г.

Пара доллар/рубль и ОФЗ. Среднесрок

https://ruh666.livejournal.com/349058.html
Итак, как отмечалось ранее, как только была пробита зона 64.22-64.30, а далее и 65.0575, пара вплотную приблизилась к диапазону 67-71 (пока немного не дошли). Случилось это за два торговых дня, так что подчеркну, что в таких случаях имеет смысл ждать прохода уровней, дабы быстро взять движение, не волнуясь, залипнув в боковике и не платя лишних овернайтов, которые в этой паре достаточно приличные. Далее возможно продолжение роста. По уровням сказать пока сложно, ибо с импульсами в паре достаточно плохо (хотя при известной доле фантазии можно таки разметить движение с 55.5575 как импульс). Однако, я считаю, что текущее движение лимитировано, поскольку движение в ОФЗ выглядит как коррекция.

В ОФЗ апрельское движение выглядит как импульс, дальнейшее - как треугольник. По другому разметить сложно, ибо начальная диагональ не получается (3 будет самая маленькая), а последовательность 1-2-1-2-1-2 тоже выглядит сомнительно, потому что потенциальные первые волны (кроме апрельского движения) - зигзаги. А треугольники не бывает вторыми волнами, так что формация коррекционная, хотя попадать ещё есть куда, движение в волне С похоже на 1-2-1-2-3, так что ещё, скорее всего, будет 4-5-4-5.
Так что, несмотря на то, что падение выглядит уверенно и очень красиво, на глобальный разворот оно не тянет. Иными словами, когда слышите стишок "однажды в студёную зимнюю пору лошадка примёрзла яйцАми к забору", задумайтесь над тем, что у лошадок яиц не бывает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий