среда, 15 августа 2018 г.

Мусорные облигации: никто не ожидает волатильности ... Вот почему вам стоит

https://ruh666.livejournal.com/351281.html
Узнайте, почему высокодоходные облигации «в настоящее время уязвимы»
Длительные периоды финансового благодушия обычно сменяются волатильностью, которая, как кажется, появляется из ниоткуда.

Это относится к любому финансовому рынку.
Например, в октябре 2017 года Elliott Wave Financial Forecast отметил:
"Оптимизм и самоуспокоенность инвесторов продолжают устанавливать рекордные показатели."
Говорить, что волатильность вспыхнула всего несколько месяцев спустя, это преуменьшение.
5 февраля этого года DJIA закрылся падением на 1,175 пункта, что является самой большой потерей в истории индекса. Всего три дня спустя DJIA упал на 1,033 пункта, отметив снижение более чем на 10% от рекордного максимума 26 января.
Теперь мы видим крайнюю самоуспокоенность на другом финансовом рынке: мусорные облигации.
Например, 23 июля это был заголовок на веб-сайте компании по управлению активами почти в 400 миллиардов долларов:
"Четыре фактора, благоприятствующие высокодоходным облигациям"
Августовский Elliott Wave Financial Forecast подчеркнул эпическое проявление благодушия инвесторов к риску этим графиком и комментарием:
"Этот график показывает процентную доходность продажи американских корпоративных облигаций с рейтингом CCC, задолженности компаний с самыми слабыми балансами, по сравнению с доходностью продажи корпоративного долга США с инвестиционным рейтингом...Облигации CCC за год принесли 4,46% против отрицательной доходности в 2,71% для долга инвестиционного класса. Некоторые наблюдатели говорят, что большая отдача от мусорного долга связана с нехваткой облигаций, которые предлагают инвесторам потенциал высокой доходности. Но предложение облигаций составляет лишь половину уравнения. В каждую транзакцию должен входить покупатель, кто-то хочет поставить свои деньги под угрозу, купив актив. Доходность в 2018 году указывает на высокий спрос на эти облигации."
Это примечательно, учитывая, что недавно заявили Standard & Poor's:
"[Эмитенты облигаций с рейтингом CCC] в настоящее время уязвимы и зависят от благоприятных деловых, финансовых и экономических условий для выполнения своих финансовых обязательств."
Другими словами, следующий экономический спад может вызвать большие неприятности для инвесторов в мусорные облигации.
Помните, что на финансовых рынках историческая волатильность может показаться появившейся из ниоткуда и лучше готовиться к ней заранее.
перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий