пятница, 31 августа 2018 г.

Колледж запретил Мемориал 9/11 под предлогом защиты чувств мусульман

https://ruh666.livejournal.com/358537.html
Частный колледж Висконсина запретил студентам делать мемориал 11 сентября, опасаясь, что он может способствовать созданию антимусульманской среды в университетском городке.

Ripon College вынес решение против выставки Фонда «Молодая Америка» (YAF), призванной почтить память погибших в результате нападений 2001 года и помочь предотвратить забвение этих событий, сообщает The Washington Examiner. Он был частью ежегодного проекта «Никогда не забывай» в университетских городках колледжей по всей стране.
Администрация утверждает, что мемориал создаст атмосферу, в которой «студенты из мусульманского происхождения будут чувствовать себя одинокими и/или преследуемыми».
«Этот плакат, в частности, не добавляет ничего особенного к разговору о 9/11 или о политике терроризма или о национальной безопасности или ответах на нее, что не может быть сделаны легко и конструктивно без этого», - сказал Рипон, согласно Examiner.
В дополнение к изображениям нападений 11 сентября на выставке также были представлены последующие случаи радикального исламского экстремизма, такие как обезглавливание исламского государства и бомбардировка эскадренного миноносца "Коул".
Колледж далее утверждал, что мусульманские террористы только «представляют собой небольшой процент террористических атак, которые случаются в стране», и что YAF только демонстрирует «очень маленькую картину конкретной религии или национальности вместо более широкой точки зрения».
YAF быстро опроверг вышеупомянутое заявление, назвав его фальшивкой, с помощью проверки фактов «с 1992 по 2017 год, исламисты были ответственны за 92% смертей, вызванных терроризмом в Соединенных Штатах, и несомненно являются террористами по идеологии».
Попытка Колледжа Рипона по замалчиванию правды о годовщине 11 сентября доказывает необходимость знакового проекта YAF 9/11: Never Forget Project, а также необходимость смелости активистов YAF», - сказал пресс-секретарь YAF Спенсер Браун.
«Уверенность администраторов в отношении чувств, а не фактов, выдает их намерение убегать от истины, а не выделять бич радикального исламистского террора как то, чем он является: зло».
перевод отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий