понедельник, 11 марта 2024 г.

"Мы должны ее обуздать": За кулисами досрочной отставки Нуланд

https://ruh666.livejournal.com/1313615.html

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в новом интервью высказал предположение о причинах ухода Виктории Нуланд с высокого поста заместителя госсекретаря по политическим вопросам, третьего по значимости сотрудника Государственного департамента.


"Мы должны ее обуздать": За кулисами досрочной отставки Нуланд
О ее отставке во вторник объявил ее начальник, госсекретарь Антони Блинкен. Но вопрос в том, почему именно сейчас, когда администрация пытается сохранить курс и представить сильную позицию по Украине, а Байден все еще пытается провести десятки миллиардов на оборонную помощь через республиканцев в Палате представителей.

Хотя ходили слухи о том, что у нее может быть плохое или ухудшающееся здоровье, Макговерн заявил российскому агентству Sputnik, что пресловутая ястребиная Нуланд была обузой в тот момент, когда НАТО и Россия все ближе подходили к прямой конфронтации с применением ядерного оружия.

"Я полагаю, что ЦРУ, Министерство обороны и АНБ получили сообщение о том, что у Виктории есть своя собственная повестка дня", - сказал Макговерн.

Бывший сотрудник ЦРУ продолжил рассуждать: "Президент на самом деле не хочет наносить удары по складам боеприпасов в России или разрушать [Крымский] мост. Так что мы должны обуздать ее, думаю, ей пора отправляться на досрочную пенсию".

Другую теорию, хотя и не обязательно противоречащую вышеизложенной, выдвинул профессор национальной безопасности Государственного университета Боуи доктор Мэтью Кростон.

Он рассказал, что "Нуланд была ярой антипутинисткой и горячо желала использовать Украину в качестве платформы для дальнейшего ослабления и/или ослабления России на мировой арене - и, возможно, даже усилить этот конфликт, поддержав идею отправки баллистических ракет на Украину". Но она также знает, что украинская сторона проигрывает.

Возможно, она увидела на стене надпись, что украинские войска отступают, и захотела свалить до потенциального полного поражения:

"Она, несомненно, понимала, что если американская поддержка прекратится или ослабнет, Украина проиграет, и точка", - отметил Кростон. "Возможно, она не хотела быть в администрации, которая будет нести ответственность за такой исход"...Читать далее...


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий