вторник, 19 марта 2024 г.

Акции Haleon приближаются к концу коррекции по волнам Эллиотта

https://ruh666.livejournal.com/1319420.html

Компания Haleon Plc со штаб-квартирой в Уэйбридже, Великобритания, является ведущим производителем потребительских товаров для здоровья. Компания владеет множеством брендов, включая витамины Centrum, зубную пасту Sensodyne и Panadol. Компания появилась после того, как GSK и Pfizer объединили свои подразделения потребительских товаров для здоровья в 2019 году, а затем выделили их в 2022 году. Ранее в этом месяце Pfizer сократила свою долю с 32% до 24%, а GSK продала большую часть своих акций в октябре 2023 года. Акции начали торговаться в Лондоне в июле 2022 года. К сентябрю 2022 года цена упала на треть, а к апрелю 2023 года окупила все потери. Спустя почти год цена Haleon упала на 12% по сравнению с рекордом, что вполне объяснимо, учитывая, что два крупнейших акционера компании - GSK и Pfizer - сбрасывают свои пакеты акций. Однако свет в конце туннеля все же есть, так как давление продаж со стороны этих двух фармацевтических гигантов теперь ослабнет. Не говоря уже о том, что дневной график цены Haleon показывает почти полный волновой цикл Эллиота. Взгляните на него ниже.


Восстановление с 241 до 358 пенсов за акцию можно рассматривать как хрестоматийную пятиволновую импульсную модель, обозначенную (1)-(2)-(3)-(4)-(5). В рамках волны (3) можно распознать две нижние степени тренда, также видны пять подволн волны (5). Трехволновая коррекция следует за каждым импульсом, и именно это происходит с момента достижения вершины в апреле 2023 года. Похоже, что коррекция Haleon принимает форму простого зигзага (a)-(b)-(c), где волна (b) - это коррекция треугольника, обозначенного a-b-c-d-e. Если этот подсчет верен, то медведи в настоящее время работают над волной (c), которая потенциально может утянуть акции ниже отметки 300 пенсов. Однако инвесторам не стоит отчаиваться, поскольку после завершения коррекции предшествующий тренд возобновляется. Другими словами, можно ожидать, что после окончания волны (c) акции Haleon снова устремятся на север. Долгосрочные цели выше 360 пенсов имеют смысл.

перевод отсюда


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий