четверг, 7 марта 2024 г.

Турецкий порт прекращает импорт российской нефти на фоне санкционного давления

https://ruh666.livejournal.com/1312541.html

Турецкий нефтяной терминал на Средиземном море прекратит импорт российской нефти на фоне усиления санкционного давления США на экспорт Москвы, сообщил оператор терминала агентству Reuters во вторник.


Компания Global Terminal Services (GTS), управляющая средним терминалом Дортиоль на Средиземном море, приняла решение прекратить прием грузов российского происхождения, чтобы избежать возможных связей с российской нефтью. "GTS решила пресечь все возможные связи с российской нефтью и в конце февраля 2024 года объявила своим клиентам, что даже при отсутствии нарушений каких-либо законов, правил или санкций она не будет принимать продукцию российского происхождения или продукцию, загруженную из российских портов, в качестве дополнительной меры к действующим санкционным правилам", - сообщили Reuters в компании. Весь предыдущий импорт российской нефти осуществлялся в соответствии с действующими санкциями, включая ограничение цен G7 на российскую нефть и нефтепродукты, добавила GTS.

После того как в прошлом году ЕС запретил импорт российской нефти и нефтепродуктов, Турция стала одним из крупнейших импортеров российской нефти. Однако недавняя угроза США ввести дополнительные санкции в отношении финансовых компаний и других посредников, ведущих бизнес с Россией, уже привела к снижению турецко-российской торговли, в том числе нефтью. С конца декабря в торговле между Россией и Турцией наметился спад: некоторые платежи за импортированные российские нефтяные грузы были задержаны, так как банки усилили проверки на соответствие требованиям после угрозы США ввести санкции против финансовых учреждений за содействие бизнесу с Россией. В декабре президент США Джо Байден издал указ, который уполномочивает министра финансов США по согласованию с госсекретарем потенциально наложить санкции на иностранную финансовую организацию, если будет установлено, что она "проводила или способствовала проведению любой значительной сделки или сделок для или от имени любого лица, указанного" в санкциях против России. В результате этой новой санкционной угрозы платежи были нарушены, а некоторые задержки наблюдались в оплате нефтяных грузов, которые Турция импортирует из России, сообщили Reuters в прошлом месяце несколько источников, знакомых с ситуацией.

перевод отсюда


Что нас ждёт в Nvidia (NVDA), и "Стоит ли использовать арифметические или логарифмические графики для расчетов уровней Фибоначчи?" - Бесплатное видео на elliottwave com


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий