вторник, 5 марта 2024 г.

Исследование показало, что большинство пациентов с длительным течением COVID были вакцинированы

https://ruh666.livejournal.com/1310934.html

Массовая вакцинация и доступное противовирусное лечение не предотвратили появление затяжных симптомов COVID-19 у вакцинированных людей.


Исследование показало, что большинство пациентов с длительным течением COVID были вакцинированы
Недавнее исследование показало, что большинство пациентов, страдавших от длительного заболевания COVID в период, когда вакцины и противовирусные препараты были широко доступны, были вакцинированы.

В обсервационном исследовании, опубликованном в Journal of Clinical Medicine, ученые опросили 390 человек в Таиланде, которые заразились COVID-19 во время "пятой волны пандемии COVID-19", когда доминировал омикронный вариант. За пациентами следили по телефону с трех месяцев после постановки диагноза в течение года, чтобы контролировать их физическое состояние, психическое здоровье, нарушения сна и качество жизни.

Из 390 человек с COVID-19 377 (97 процентов) были вакцинированы, 383 (98 процентов) прошли курс противовирусной терапии, а у 330 (78 процентов) развился синдром длительного COVID. Наиболее частыми симптомами были усталость и кашель. Среди других симптомов - депрессия, тревога и плохое качество сна. Исследование показало, что вероятность развития заболевания была выше у пациентов моложе 60 лет с кашлем в качестве начального симптома. В подгруппе пациентов с длительным течением COVID исследователи обнаружили заметную корреляцию у женщин с головными болями, головокружением и туманом в мозгу.

"Несмотря на широкое распространение вакцин и противовирусной терапии, распространенность затяжного COVID остается высокой", - пишут авторы статьи...Читать далее...


Что нас ждёт в Nvidia (NVDA), и "Стоит ли использовать арифметические или логарифмические графики для расчетов уровней Фибоначчи?" - Бесплатное видео на elliottwave com


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий