воскресенье, 24 марта 2024 г.

Акции: Что делать со всеми этими инсайдерскими распродажами (перевод с elliottwave com)

https://ruh666.livejournal.com/1322389.html

Вот подробности "Великого обналичивания". Корпоративные инсайдеры могут продавать свои акции по разным причинам, но одна из них - не потому, что они считают, что цена растет. Инсайдеры знают стоимость своих компаний, и стоит обратить внимание на то, когда происходит большая распродажа. Вот что происходит в настоящее время.


Другими словами, инсайдерские продажи могут служить предупреждением. Например, в нашем Elliott Wave Financial Forecast за январь 2022 года отмечается: "Продает только одна группа. ... Корпоративные инсайдеры продали акций своих компаний на рекордные 64,5 миллиарда долларов за ноябрь [2021]. Как отметил Theorist в декабре [2021 года], инсайдеры "знают, сколько стоят их компании", и "они продают их с головой".". Этот комментарий был опубликован в течение нескольких дней после достижения максимумов января 2022 года по индексам Dow Industrials и S&P 500. Какое отношение все это имеет к сегодняшнему дню? Вы угадали, инсайдеры снова настроены на продажу.

Вот лишь несколько ярких примеров: "В последние два месяца 2023 года Марк Цукерберг, исполнительный председатель совета директоров Meta Platforms (Facebook), продал акции Meta на 400 миллионов долларов. Затем он продал еще на 661 миллион долларов в период с 31 января по 21 февраля". Примерно в это же время, 20 января, Bloomberg отметил: "... в общей сложности 1000 инсайдеров продали свои акции и 128 купили, в результате чего соотношение продаж к покупкам достигло самого высокого месячного показателя за всю историю, начиная с 1988 года". Затем, 27 февраля, мы получили этот заголовок от Fortune: "Великое обналичивание: Джефф Безос, Леон Блэк, Джейми Димон и семья Уолтон продали в этом месяце акции компании на общую сумму 11 миллиардов долларов...". Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон и соучредитель Apollo Global Management Леон Блэк впервые в истории продали акции своих компаний. Семья Уолтон избавилась от акций Walmart на 1,5 миллиарда долларов, а Джефф Безос продал акции Amazon на 8,5 миллиарда долларов. Также следует отметить деятельность на фондовом рынке еще одного очень богатого человека - или, правильнее сказать, отсутствие деятельности. Уоррен Баффет из Berkshire Hathaway держит рекордно высокий запас наличности: 167,7 миллиарда долларов. Оракул из Омахи говорит, что "не видит кандидатов на размещение капитала".

Конечно, крупные корпоративные инсайдерские продажи - далеко не единственный индикатор, за которым мы пристально следим. Мы также следим за повторяющимися паттернами на графиках, отражающими психологию инвесторов.

перевод отсюда



Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий