воскресенье, 17 марта 2024 г.

Страны, в которых чаще всего отключают интернет

https://ruh666.livejournal.com/1317604.html

Во многих странах в ответ на реальные или потенциальные беспорядки прибегают к радикальному шагу - отключению интернета. Как правило, отключение происходит, когда кто-то (обычно правительство) намеренно нарушает работу интернета или социальных сетей. Эта мера широко критикуется как слишком резкое ограничение свободы слова и вторжение в повседневную жизнь людей, особенно если это делается для подавления инакомыслия.


Революция 2011 года в Египте и неудавшийся военный переворот в Турции в 2016 году - яркие примеры отключения интернета подобным образом. В Индии - стране, где доступ к интернету ограничивается чаще всего, - отключения в прошлом были сосредоточены в Кашмире и Раджастане, где они использовались во время протестов (и упреждающе, когда протесты ожидались), а также во время экзаменов. В 2023 году этническая напряженность в штате Манипур привела к наибольшему количеству целенаправленных отключений, использованных правительством. За весь 2023 год индийские блокировки и отключения интернета затронули около 59 миллионов человек на протяжении почти 8 000 часов - самый высокий показатель в мире, согласно данным Top10VPN. В Эфиопии, Мьянме и Иране подавление инакомыслия, протестов и в один момент православной церкви привело к почти одинаково длительным блокировкам интернета.

По всему миру снова участились случаи отключения и намеренного замедления работы интернета. Учитывая, насколько важен интернет в повседневной жизни, ограничение доступа к нему может иметь финансовые последствия. В России, Эфиопии и Мьянме огромное количество отключений и их продолжительность обходятся очень дорого. По данным Top10VPN, около 1350 часов преднамеренного простоя и целенаправленных блокировок интернета в 2023 году обошлись российской экономике в 4 миллиарда долларов.

перевод отсюда


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий