четверг, 14 марта 2024 г.

Корпорации проигрывают битву за ESG, что вынуждает их скрывать свою поддержку

https://ruh666.livejournal.com/1315815.html

Если то, что делали эти группы и эти управляющие активами, было настолько праведным, почему они бегут от этого сейчас?" - говорит генеральный прокурор штата Монтана.


Корпорации проигрывают битву за ESG, что вынуждает их скрывать свою поддержку
Похоже, титанам Уолл-стрит все труднее примирить противоречивые цели прогрессивного активизма и прибыли акционеров.

До недавнего времени многие банки, управляющие активами и страховщики представляли эти цели как взаимодополняющие, утверждая, что климатический риск - это финансовый риск и что компетентность менеджмента можно оценить по его приверженности целям социальной справедливости.

Сегодня, однако, такие утверждения звучат редко.

Недавно BlackRock, JPMorgan Chase и State Street вышли из Climate Action 100+, коалиции крупнейших управляющих фондами мира, которая обязуется "обеспечить принятие крупнейшими корпорациями мира, выбрасывающими парниковые газы, необходимых мер по борьбе с изменением климата".

Вслед за этим 16 генеральных прокуроров консервативных штатов потребовали от директоров BlackRock ответов относительно дальнейшего членства компании в других подобных группах, что, по их мнению, может привести к конфликту интересов с ее фидуциарной ответственностью перед инвесторами.

"Мы приветствуем переоценку BlackRock своего статуса [в Climate Action 100+], - написали генеральные прокуроры в письме директорам BlackRock от 27 февраля, - но мы также отмечаем, что BlackRock остается членом других групп, таких как Net Zero Asset Managers initiative ('NZAM'), United Nations Principles for Responsible Investment ('UNPRI') и Ceres".

Республиканские чиновники штата высоко оценили недавнюю тенденцию выхода банков, управляющих фондами и страховых компаний из климатических клубов. Однако они сомневаются, действительно ли фирмы с Уолл-стрит меняют направление деятельности или просто меняют оптику.

"Боюсь, что на самом деле ничего не изменилось, кроме позиции общественности", - сказал генеральный прокурор штата Монтана Остин Кнудсен в интервью The Epoch Times.

"Но что меня действительно беспокоит, так это то, что если то, что делали эти группы и эти управляющие активами, было настолько праведным, то почему они бегут от этого сейчас?"

Г-н Кнудсен возглавил работу по составлению письма директорам BlackRock.

Под письмом также подписались генеральные прокуроры Алабамы, Арканзаса, Джорджии, Индианы, Айовы, Луизианы, Миссисипи, Миссури, Небраски, Южной Каролины, Южной Дакоты, Техаса, Юты, Вирджинии и Западной Вирджинии...Читать далее...


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий