пятница, 8 марта 2024 г.

Европа встревожена настолько, что начала репетировать продовольственный кризис

https://ruh666.livejournal.com/1313194.html

Правительства стран Европейского союза участвуют в военных играх, в которых моделируется и прогнозируется глобальный продовольственный кризис. По словам европейских чиновников, поводом для тревоги послужило сочетание основных факторов, включая войну между Россией и Украиной и ее влияние на поставки зерна, а также погодные явления, такие как Эль-Ниньо и Ла-Нинья, и их влияние на производство сои в Латинской Америке, и протесты фермеров против ЕС, которые нарушили цепочки поставок в супермаркеты. Конечно, есть и пример того, как резко пандемия может нарушить цепочки поставок. Панические закупки были тенденцией и постоянным страхом в первые месяцы кризиса, вызванного коронавирусом.


Европа встревожена настолько, что начала репетировать продовольственный кризис
Bloomberg подробно рассказывает о конференции, прошедшей в Брюсселе в прошлом месяце, на которой прогнозировался дефицит продовольствия в Европе в 2024-2025 годах: "...в течение двух дней в центре Брюсселя в прошлом месяце около 60 чиновников Европейского союза и правительства, эксперты по продовольственной безопасности, представители промышленности и несколько журналистов собрались, чтобы обсудить возможность того, о чем еще несколько лет назад едва ли можно было подумать: полномасштабного продовольственного кризиса".

Петр Магнушевский, системный модельер и гейм-дизайнер, помогавший в разработке игрового сценария конференции, сказал участникам: "Ожидайте хаоса" и предупредил: "Временами вы можете быть сбиты с толку и не иметь достаточно информации".

Как подчеркивается в докладе, примечателен тот факт, что континент, который считается одним из самых обеспеченных продовольствием регионов мира, сейчас занят стресс-тестированием своей продовольственной системы.

Ниже приведены некоторые из сценариев, представленных участникам варгейминга в прошлом месяце: Читать далее...


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий