четверг, 28 марта 2024 г.

Самая крупная скупка Уоррена Баффета еще впереди? (перевод с elliottwave com)

https://ruh666.livejournal.com/1325364.html

Оракул из Омахи владеет рекордной кучей наличности. В денежных средствах и их эквивалентах Berkshire Hathaway сформировалась волновая модель Эллиотта, которая должна заинтересовать инвесторов фондового рынка. Вот что, согласно этой модели, может быть дальше.


Уоррен Баффет известен не только тем, что чрезвычайно богат, но и тем, что является стоимостным инвестором. Конечно, это означает, что он стремится покупать хорошие компании по выгодной цене. Однако таких выгодных сделок было мало. Вот что он, как председатель совета директоров и генеральный директор Berkshire Hathaway, написал акционерам в своем ежегодном письме 24 февраля: "В этой стране осталась лишь горстка компаний, способных по-настоящему заинтересовать Berkshire, и они бесконечно перебираются как нами, так и другими". Баффетт добавил, что достойные варианты за пределами США также отсутствуют. Он подытожил инвестиционный ландшафт следующим образом: "В общем, у нас нет возможности добиться впечатляющих результатов". Поэтому "Оракул из Омахи" держит много наличных. Вот заголовок Yahoo! Finance (2 марта): "Уоррен Баффет имеет рекордную кучу наличности в 167,6 миллиарда долларов". Возможно, вам будет интересно узнать, что уровень денежных средств и их эквивалентов Berkshire Hathaway сформировал четкую волновую модель Эллиотта. Вот график и комментарий к нему из нашего мартовского Global Market Perspective:
Пятиволновая форма роста его налчности убедительна. Она не только подтверждает неспособность Баффета найти стоимость акций в текущих условиях, но и говорит о том, что самые глубокие падения акций за всю его карьеру могут быть впереди. Например, волна (2), длившаяся с IV квартала 2005 года по II квартал 2009 года, была одной из самых глубоких просадок денежных средств Berkshire. Эта волна покупок закончилась вскоре после финансового кризиса 2008 года, когда уровень наличности упал на 48%. Волна (4), еще одна большая просадка, длилась со II квартала 2020 года по II квартал 2022 года, поскольку Berkshire скупала акции после пандемии.

И теперь, имея рекордный запас наличности, Баффет, похоже, имеет все шансы воспользоваться следующим спадом на фондовом рынке. Конечно, никто не знает, где именно окажется дно на следующем медвежьем рынке, но кажется вероятным, что самая крупная скупка Баффета еще впереди. Возможно, вы захотите ознакомиться с нашим волновым анализом основных мировых фондовых индексов по методу Эллиота, чтобы подготовиться к тому, что мы ожидаем дальше.

перевод отсюда



Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий