среда, 13 марта 2024 г.

Джеффри Такер: Четыре года назад на этой неделе свобода загорелась синим пламенем

https://ruh666.livejournal.com/1315172.html

"Берегитесь мартовских ид", - цитирует Шекспир предупреждение прорицателя Юлия Цезаря о готовящемся 15 марта убийстве. Смерть американской свободы произошла примерно в это же время четыре года назад, когда со всех уровней власти поступил приказ о закрытии всех закрытых и открытых площадок, где собираются люди.


Джеффри Такер: Четыре года назад на этой неделе свобода загорелась синим пламенем
Это был не совсем закон, и за него никто не голосовал. Казалось бы, люди из ниоткуда, которых общественность практически не знала, - бюрократы от здравоохранения - объединились, чтобы сказать ответственным лицам - мэрам, губернаторам и президенту, - что единственный способ справиться с респираторным вирусом - это уничтожить свободу и Билль о правах.

Причем не только в США, но и по всему миру.

Принудительные закрытия в США начались 6 марта, когда мэр Остина, штат Техас, объявил о прекращении работы фестиваля технологий и искусств South by Southwest. Сотни тысяч контрактов с посетителями и поставщиками были мгновенно расторгнуты. Мэр заявил, что действует по совету своих экспертов в области здравоохранения, а они, в свою очередь, обратились в Центр по контролю и профилактике заболеваний, который, в свою очередь, обратился во Всемирную организацию здравоохранения, которая, в свою очередь, обратилась к государствам-членам и так далее.

В тот день в Остине, штат Техас, не было зарегистрировано ни одного случая Covid, но они были уверены, что делают все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Это было первое применение стратегии "Zero Covid", которая на некоторое время стала официальной политикой США, как и в Китае.

Никогда не было ясно, кто именно виноват и кто возьмет на себя ответственность, юридическую или иную.

Пресс-конференция, состоявшаяся в пятницу вечером в Остине, была только началом. К вечеру следующего четверга мания локдаунов достигла полного крещендо. Дональд Трамп выступил по общенациональному телевидению с заявлением, что все под контролем, но он прекращает все поездки в США и за их пределы из Европы, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Американские граждане должны вернуться до понедельника или застрять...Читать далее...


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий