пятница, 22 марта 2024 г.

Джеффри Такер: От капитализма к корпоративизму

https://ruh666.livejournal.com/1321425.html

В 1990-х годах было принято высмеивать правительство за технологическую отсталость.

Мы все получали доступ к потрясающим вещам, включая Интернет, приложения, поисковые инструменты и социальные сети. Но правительства всех уровней застряли в прошлом, используя мэйнфреймы IBM и большие дискеты.


Джеффри Такер: От капитализма к корпоративизму
Я помню те дни, когда я думал, что правительство никогда не догонит славу и мощь самого рынка. Я написал об этом несколько книг, полных техно-оптимизма.

В новом технологическом секторе царил либертарианский дух. Им было наплевать на правительство и его бюрократов. У них не было лоббистов в Вашингтоне. Это были новые технологии свободы, и их мало волновал старый аналоговый мир команд и контроля. Они открывали новую эру народовластия.

И вот четверть века спустя мы имеем документальное подтверждение того, что произошло обратное. Частный сектор собирает данные, которые правительство покупает и использует в качестве инструмента контроля.

Они определяются алгоритмами, согласованными комбинацией правительственных агентств, университетских центров, различных некоммерческих организаций и самих компаний. Все это превратилось в угнетающий сгусток.

Деньги текут к власти...Читать далее...



Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий