суббота, 9 марта 2024 г.

Новый законопроект лишит производителей вакцин от COVID-19 защиты от ответственности

https://ruh666.livejournal.com/1313450.html

Представитель Чип Рой заявил, что американцы "заслуживают правосудия за посягательство на их личную медицинскую свободу, а те, кому был нанесен медицинский ущерб, заслуживают возмещения".


Новый законопроект лишит производителей вакцин от COVID-19 защиты от ответственности
Законопроект, представленный 5 марта, лишит производителей вакцин от COVID-19 защиты от ответственности, что позволит жителям США, пострадавшим от этих вакцин, подавать на компании в суд.

Законопроект, предложенный депутатом Чипом Роем (штат Техас), задним числом лишит производителей вакцин от COVID-19 защиты, предусмотренной Законом о готовности к чрезвычайным ситуациям (Public Readiness and Emergency Preparedness Act, PREP Act).

"Ни один федеральный закон... не может сделать производителя вакцин от COVID-19 иммунным от иска или ответственности, или ограничить ответственность такого производителя в отношении исков об убытках, вызванных, возникших, связанных или являющихся результатом введения или использования вакцин от COVID-19 человеком", - говорится в законопроекте.

Закон PREP в настоящее время защищает производителей и людей, которые вводят вакцины, от ответственности в соответствии с декларацией 2020 года, принятой тогдашним министром здравоохранения Алексом Азаром во время администрации бывшего президента Дональда Трампа. Администрация президента Джо Байдена с тех пор продлила действие декларации.

Единственным исключением из защиты по закону PREP являются случаи смерти или серьезной травмы, вызванной "умышленным нарушением"...Читать далее...


Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал


11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

Комментариев нет:

Отправить комментарий